Психология
Как вы относитесь к товарищам, которые здесь вызывают людей на откровенность, а потом их с удовольствием попинывают...-
... к примеру, человек рассказывает о своей проблеме, а ему так назидательно: "ну что ж вы так, голубчик?" или "ну, это вы, батенька, сами виноваты! не надо было..." или "надо было..." Как это называется вообще, откуда и зачем?
Мне это не нравится.. .
Наверное человек от этого испытывает удовлитворение: "Мол я-то лучше! у меня этой проблемы нет"...Мда, получаем уловлитворение засчёт неудовлитворённости других, счастье засчёт несчастья других:). Может это проявление какого-то глобального закона сохранения удовлитворённости? если кто-то на земле стал неудовлитворённым, несчастным, то некоторые люди засчёт него стали более счастливыми, но в сумме 0.:).
Надеюсь, что не всё так плохо! Всё-таки человеку свойствено сочувствие!
Нормально отношусь.
Я полагаю, что мы САМИ определяем, как к кому относиться, кого считать друзьями.. .
А так, надо рассматривать Проект как эмоциональный тренажер: -)
(выражение удачное, но не мое)
Елена Тектониди
Ой, Ира, а не скажете, где Вы видели это выражение?))
... а согласись, Хеллен, что такое всё ж не часто бывает.... и что мы сами воспринимаем такое как пинки.. . а ответивший просто не вник.. . иль подумал, что его нравоучение тебе полезно.. . ведь тут так легко ошибиться с интонацией.. . я сама часто ляпы делаю.. . пишу что-то улыбаясь, забывая что улыбку то мою не видно.. . а тока буквы.. . а их трактовать можно по-разному.. . :)))
Елена Тектониди
Да я не о себе, Люда! И со мной такого давно не бывает, т.к. уже ученая на сто раз.)) Но есть ЛЮДИ (естественно, далеко не все), которые сюда приходят самоутверждаться таким образом.
кто как умеет, так и советует
Вот когда человек приходит на прием к специалисту тот будет слушать вас за ваши деньги сколько угодно а на проекте разные люди и все по разному реагируют.... если вы хотите получить консультацию то здесь это врядли даже психологи будут с вами общаться или по аське или в агенте....
Елена Тектониди
Спасибо, я не хочу, причем - ни здесь, ни даже там))
зачем доводить себя до постыдного состояния да ещё плакаться на людях войди в трамвай и доложись публике что жить надоело....
Моя мама так любит делать. Они - такие люди - искренне полагают, что так можно помочь! Наивно и глупо, но факт. И еще. Такие люди как правило сами не делятся своими проблемами. Выход один - держать язычек за зубами.. .
Как писала Л. Виилма: " С хорошими людьми говорите только о хорошем, а с очень хорошими - о погоде... "
Елена Тектониди
Большое спасибо Вам за ответы! Они мне очень помогли!))
Это издержки свободы слова и последствия российской сдавленности сознания. Так ведь и те которые здесь пишут откровенно спокойно могут обращать внимание только на те реплики которые созвучны их характеру, а на те что не в тему - тьфу да и всё.
Уже, не обращаю внимания. Сегодня я, завтра может оказаться он или она на том месте. Жизнь продолжается!!!!
думаю они это не со зла, просто характер у людей разный.
Всякое бывает...
Быть "эмоциональным тренажёром" для некоторых психически или морально неудовлетворённых, то есть опытным образцом, - в этом мало приятного. Нет здесь эмоциональной обратной связи. Зато есть энергетическая подпитка. Назидательность в ответ на откровение - это нерастраченные воспитательные ресурсы (которые, возможно, просто некуда девать :) ) в тех товарищах, что вызывают к себе дружеское расположение и доверие. Человеческая наивность всегда на руку тем, кто привык этим пользоваться. Однако, не все же настолько корыстны, что мнят из себя Старших, Просветлённых и Учителей :) просто для того, чтобы получить удовольствие пнуть другого за легковерие и доверчивость. Не все же больны интеллектуальным Высокомерием :)
А зачем? - Возможно, здесь (в смысле, в сети - вне зоны доступа) некоторым хочется казаться умнее, чем это есть на самом деле :)
Елена Тектониди
Большое спасибо за Ваши прекрасные ответы!))
И за прекрасный образ на аватаре!))
Когда я решаюсь на откровенные речи, я оставляю важность моих проблем за порогом. Они настолько мне плешь проели, что защищать их от чужого высокомерия нет желания. Даже если человек, которому я доверяю, подло воспользуется моей слабостью - ему некуда будет бить.
многие любя когда проблеммы у других людей . -это не очень хорошо
На разные ситуации у людей разное мнение, Если уж вы выставили свою проблему на Суд, то выслушайте всякие аргументы... Одни скажут: "Ах, как подло! ",а другой: "Так тебе и надо!! "А товарищей давно уж нет, остались только граждане...
а ты, милая, думай с кем делиться сокровенным! нет ничего сильнее
слова в умелых руках, тем более если это личное!
Елена Тектониди
Я думаю, спасибо за совет, милый. А эту картину наблюдаю со стороны. Но все равно неприятно.