всё вроде спокойно, даже скорее никак. .
есть вроде любимый человек, очень мало друзей и почти нет увлечений. .
чувство глубочайшей тоски ежесекундно
Психология
что делать если чувствуешь что ненавидишь свою жизнь и ты уже на грани..?
Такое, вероятно, с каждым может случиться.
Легко давать советы.. . Я в таких случаях
занимаюсь тем, что больше всего по душе!
И доверяю Соломону: "Всё проходит! Пройдёт и это! "
насоветовать можно все что угодно... если не можешь справится с ситуацией-прими ее (что ты уже сделала)
читать любишь?
Сбывается реченное.. .
Кто не умеет сам смиряться, того, впоследсдствии, будут смирять люди; а кого не смирят люди, того смирит Бог.
(Прп. Антоний Оптинский)
Надобно всегда терпеть все, что бы ни случилось, Бога ради, с благодарностью. Наша жизнь - одна минута в сравнении с вечностью и потому недостойны страсти нынeшняго времене къ хотящей славe явится въ насъ. Оскорбления от других переносить должно равнодушно и приобучаться к такому расположению духа, как бы их оскорбления не до нас, а до других касались. В молчании переноси, когда оскорбляет тебя враг, и единому Господу открывай тогда свое сердце. Когда люди поносят нас, мы должны считать себя недостойными похвалы.
(Прп. Серафим Саровский)
Помни образ смирения: плоть твоя взята из земли и опять уйдет в землю. Приведен ты в бытие из небытия и опять неизвестно куда обратишься – где будешь устроен от Бога. Не сам себя привел ты в бытие и не знаешь, куда переселишься после здешнего временного бытия. Смиренно мысли, смиренно говори, смиренно мудрствуй, смиренно все делай, чтобы быть тебе на всех стезях беспреткновенным. Не возвышай себя какими-либо доблестями – да не будешь отвержен Богом. Не желай старейшинства или какой-либо чести на земле и не почитай себя во всем достойным почестей, а думай, что ты хуже всех. Ибо тогда ты будешь достоин чести, когда будешь считать себя недостойным ее; тогда будешь велик, когда будешь сознавать себя малым; тогда будешь чем-нибудь, когда признаешь себя ничем. Но будь смирен не безумно: смиренномудрствуй правильно, разумно: не бессмысленно смиряйся во всяком неразумии – да не уподобишься скоту бессловесному. Смирение разумное, как и все другое, принимается за добродетель, а смирение бессмысленное отвергается, ибо и бессловесные скоты часто бывают смиренны, но без разума, потому и недостойны никакой похвалы.
(Св-ль Дм. Ростовский)
Выход:
Надобно так себя обучить, чтобы ум как бы плавал в законе Господнем, которым руководствуясь, должно устроять и жизнь свою. Очень полезно заниматься чтением слова Божия в уединении и прочитать всю Библию разумно. За одно таковое упражнение, кроме других добрых дел, Господь не оставит человека своею милостью, но исполнит его даром разумения. Когда же человек снабдит душу свою словом Божиим, тогда исполнится разумением того, что есть добро и что есть зло. Чтение слова Божия должно быть производимо в уединении для того, чтобы весь ум чтущего углублен был в истины Священного Писания и принимал от него в себя теплоту, которая в уединении производит слезы - от сих человек согревается весь и исполняется духовных дарований, услаждающих ум и сердце паче всякого слова.
(Прп. Серафим Саровский)
(Прп. Антоний Оптинский)
(Прп. Серафим Саровский)
(Св-ль Дм. Ростовский)
Выход:
(Прп. Серафим Саровский)
Года нас старят лишь тогда,
Когда тоскуем о прошедшем.
Тебя счастливая звезда
Ждет впереди, ждет в бесконечном.
Но за одной звездой, пойми,
Другие светятся все ярче!
Ведь звезды те в твоем пути,
В твоих открытиях на счастье!
Когда тоскуем о прошедшем.
Тебя счастливая звезда
Ждет впереди, ждет в бесконечном.
Но за одной звездой, пойми,
Другие светятся все ярче!
Ведь звезды те в твоем пути,
В твоих открытиях на счастье!
Не имеет значния что вас окружает внешне, все происходит только в вас. . Многие люди проходят чрез это, это жизнь подводит вас к тому, чтобы вы новыми глазами посмотрели на себя, на свою жизнь. . Мы сталкиваемся в жизни с тем, что создаем сами, своим легкомыслием, нежеланием видеть реальность. . Только вы можете окрасить сами вашу жизнь новыми красками, изменив свое отношение к тому, что есть. . Это не жизнь серая, и тоска только в вас, вам скучно быть с самой собой, порой невыносимо. . Но вы не можете получить что то извне, хотя какое то время это работает, но потом все равно оказываешься сама с собой наедине. . Вы познали ненависть, теперь у вас есть возможность открыть любовь в самой себе, в своем сердце, не забивайте ненависть глубоко в себя, пусть она свободно пройдет через вас, примите ее в себе с любовью, сохраняя внутреннее спокойствие. . Можно еще много чего сказать. . Решайте сами.
Один умный человек посоветовал мне, когда такой вот кизяк на душе и не знаешь чем занятся, нужно загрузить себя по макушку, чтоб не лезли всякие бредовые идеи в голову. Нет увлечений? Придумай, сначала механически делаешь, потом приходит привычка и удовольствие от проделанной работы, так у меня с аэробкой было, плюс дополнительное общение. И вообще я для себя усвоила одну очень простую вещь-Жизнь такая, какой мы её делаем сами и никто за нас делать ничего не будет и не должен. Хочешь праздника? Кто мешает сделать его самой для себя и любимого человека. Меняй отношение к вещам и в твой мир войдут яркие краски и новые люди.
Сходи в поход
Полюбить что-нибудь, кроме себя и любимого человека.
надо перетерпеть. это пройдёт.
Искать чего-то нового. . Уехать из места, где вы постоянно находитесь.... Или искать в своей жизни действительно яркие черты - они всегда есть, просто иногда мы их не замечаем...
Причаститься и исповедоваться! Пообщаться с Духовником (Батюшкой). Смиренно перенести все тяготы, а не идти слепо к дьяволу в лапы. Знай, что это дьявол бесится и хочет прибрать хорошую душу. Терпение и Бог вознаградит за все испытания. Верь в себя, слушай свое сердце, не руководствуйся только разумом, ибо в него можно влезть, а в сердце никогда. Люби каждый подаренный тебе Господом день!
Нет такого понятия-вроде любимый. Ты или любишь или увлекаешься, увлечения все эти приходяще-уходящие. Без друзей легче жить чем с врагами и друзей много не бывает, бывает много только знакомых. Нет увлечений-постарайся размышлять и если не находишь ответов, ищи везде, в себе, в книгах, в окружении... Тоска-гони ее, не давай ей наваливаться на себя, старайся радоваться даже самым незначительным мелочам, улыбайся... Верь в жизнь и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
НЕ переступать за грань не надо делать из мухи слона Не надо убиваться рычать все время на себя Бредить Я не доктор Крутись лови светлые краски от жизни Не надо так сразу Что делать жить дальше всем на зло
жизнь изменить надо, круто изменить, и не надо отмашки выдумывать, мол сложно это. .
другое дело ели проблема в тебе. . себя изменить трудней всего - попробуй перемудри себя :) , (иногда помогают сильные потрясения)