Психология

Скажите, с чем связаны стереотипы и повальное желание мужчин знакомится только со стройными и худыми женщинами?

Нам все сми кричат, что красота - это худоба, все модели худы до невозможности, все полные тетеньки стараются сесть на диету.. . Вот и мужчины, даже, если им пышки нравятся, в угоду общественному мнению знакомятся с "маделями"... А женятся же на всех в конце концов:)))
Назым Кудекова
Лучший ответ
Потому-что все хотят казаться модными современными и стильными, а о том что худоба это модно кричат со всех углов, хотя возможно в глубине души они мечтают совсем не о худых !!!
Елена ***
С чем, с чем! С телевизором, разумеется.
Гулим Мусахан
Мужчины не собаки, их костями не заманишь)))
Незнаю, незнаю. По моему и по поводу стереотипа не все так однозначно. У меня подружка 52го размера и очень даже на отсутствие внимания не жалуется. Просто кому то нравятся женщины, а кому-то мальчики - подростки, а так как последние кричат громче и кажется, что худоба - это половина успеха.))))
Е!
Екатерина !
Это мода на здоровый образ жизни. Ведь и женщины чаще ищут высоких и атлетически сложенных мужчин. Поэтому внутренние качества не учитывается при выборе партнера. Хотя все это ерунда....
Maral *******
Меня удивляет, как, вообще, мужчины могут хотеть имень тощих женщин! Иначе, чем полной дебильность их (мужчин) этого объяснить нельзя! ) Впрочем, таких мужчин не так уж и много, на самом деле.
Кристина Гусарова Может и так, но концентрируются они весе в одном месте!
не замечала....
просто хочется попробовать несбыточной экзотики
Aknur Sagalova
Вероятно со стройными приятнее заниматься сексом
Вы заблуждаетесь по поводу всех мужчин, в жизни как раз наоборот
У худых сердце слышно лучше, а звук бьющегося сердца - самое главное...
Диана Вагнер
ну.. . как с чем-- и с их неуверенностью в себе.. разумеется..
Nina Ricci
Это неправда.
Это видимая часть общего "айзберга" взаимоотношений и только.. .
Есть такая версия.
Мужчины, как воители и добытчики, много отсутствовали. И, дабы иметь уверенность в покое семьи, выбирали себе жен способных к деторождению, к воспитанию потомства и сохранению очага. И таковыми были всегда женщины крепкие, с округлыми формами.. . ну, в общем, те, которые коня на скаку.. . В свою очередь бледненькие, худенькие, слабенькие, дабы исправить положение, избрали путь доступности. В прямом и переносном смысле.
Вот картина за тысячи лет не только не изменилась, но и укрепилась.
Потому есть разница между знакомством и обязательством...
Видимо с модой и моделями.
Akylai Avazbekovna
со стереотипами женщин!
Ой...)) ) Да ну, неправда все это)) ) Кому эти модели нужны.. . постоянная диета, абсолютная плоскость фигур.. . да и какое у них развитие? ? Большинство просто дуры))
Zalina Ravyalova
Все это связано с ленью (да, с самой обыкновенной ленью) и с глупостью. Мужчины просто ленятся познакомиться с полной женщиной, им гораздо проще познакомиться с уже готовым, так сказать, подарочком. Это проще, да и надежней. Все будут говорить о красоте его спутницы, даже прибавить будет нечего. А вот если бы он появился в компании пухлой дамы, то пришлость бы в некоторой мере отстаивать свою любовь и ее данные. А глупость - старая, больная проблема, касающаяся многих мужчин. Ведь согласитесь, ужасно глупо налетать на стройных, чем найти в себе вкусы к полной. И еще они не понимают, что не в фигуре дело. К примеру: Мэри Кьюри тоже не касавицей была, а ведь Радий открыла! Так что полным женщинам не должно быть ни грамма обидно за то, что с ними ИНОГДА (!) меньше хотя знакомиться. Найдется человек, который увидит истиные достоинства такой дамы, так что не переживате по этому вопросу.