Психология
гнев-это слабость?
гнев - это не слабость.. это свойственно каждому человеку... а вот проявление гнева - это слабость...
Ольга Мелентьева
полностью согласна с вами
Гнев, на мой взгляд, это производная от самолюбия, завышенной самооценки. Гнев, зачастую, приходит из детства, когда родители воспитывали в ребенке чувство вседозволенности, не отказывая ему ни в чем. Гнев - это отрицательная ЭМОЦИЯ, полностью перекрывающая работу мозга, сознание. Он отличается от безумия лишь продолжительностью.
Но он может быть и реакцией на страх, вернее способом маскировки страха. Он может быть направлен на себя (самый разрушающий вид гнева) , в том случае, если человек бессилен к определенному действию. В общем, гнев очень многообразен в своих проявлениях. Мир дуален, поэтому гнев дается как противовес спокойствию. Равно как и зло дается в противовес добру. И также как зло может трансформироваться в добро, так и гнев может трансформироваться в спокойствие. Что, собственно, и наблюдаем в реальной жизни. После сильного энергетического выброса (в форме эмоции под названием "гнев"), человек как - бы "обесточивается", расслабляется и успокаивается.
Гнев - реакция человека, когда собеседник не поступает так, как ему кажется правильным, не прислушиваясь к его мнению. И при этом явно демонстрирует пренебрежение к этому человеку.
Слабость в том, что не сдержал гнев, позволил другим его увидеть. Надо управлять эмоциями, иначе враги могут этим восползоваться.
Так же негодование возмущение недовольство у него много граней ...слабость одна из них.
Гнев - это крайность.
Скорее всего не достаточно информации как отреагировать на ситуацию. Гнев -лёгкий путь, а значит удел слабых.
Да. Если сердишься значит не в силах сделать ничего другого.
Да нет просто проявление эмоций
....можно горы в с таком состоянии свернуть...
НЕт не слабость! ! Реакция человека на не справедливость! ! К примеру в чем тут слабость! Другое дело, что человек может гневаться по пустякам, вот тогда скорее это просто несдержанность! И человеку стоит себя немного все же контролировать!! А так Гнев всем присущен!!
гнев это неконтролируемые неготивные эмоции.
нет, это ярость )))
Это нормальное психологичское состояние души человека.