Психология
Был ли счастлив Майкл Джексон?
Думаю, что он был глубоко чувствительным человеком. А таким трудно быть в постоянной гармонии. Много страданий, но и счастье-он знал его.
Глянув на клип который любезно предоставила"Багира",скажу.
Бога осуждать-Себя осуждать. Ничего случайного нет. Всё закономерно.
Всё начинается с Веры. Вера в плохого Бога к ничему хорошему не приводит.
Почему? Плох не тот, кому говоришь. Плох тот, кто несёт худшую мысль.
Как Я вижу. Майкл Джексон цеплялся за Жизнь. И ничего хорошего из этого не вышло. Каждому по делам возздам. Я-имя Моё.Я-имя Ваше.
Вы живёте. Как знаете. Вы знаете как Вам жить.
Счастливый человек-счастье Моё.
Горестный человек-горе Моё.
Счастливый человек-счастье Моё.
Горестный человек-горе Моё.
У него детство было тяжолое, поэтому вряд ли он даже предполагал что есть счастье и с чем его едят. Это моё мнение.
Татьяна Пяткова
Ну, были иногда и у Майкла моменты, когда он начинал думать, что может узнать, что такое счастье...

я думаю, что да, т. к. для творческих людей счастье- это возможность творить и созидать, а знать, что у тебя есть поклонники - это очень даже поддерживает в жизни....
Я думаю, что было два Майкла, и вот тот, кто приносил нам радость, был счастлив, а тот, кому нужно было человеческое тепло и забота, тот счастлив не был.
Конечно был, творческий человек не может этого не познать, за провалом-всегда взлет.
Какое там счастье. Это была в сущности не жизнь, а кошмар.
Люди испытыват мгновения счастья, думаю, что он не был исключением...
Ольга Денисова
Прошу Вашего прощения, оценку поставила случайным нажатием мыши. Конечно же, Ваш ответ оценен в 5 баллов...
он был счастлив по своему
Да плохо щас блин и не спросиш на это только он бы дал ответ
С уверенностью могу сказать что был... каждый человек рано или поздно познает счастье, хотя бы на миг...
вся жизнь, то черная, то белая.... вот и он как все, и радовался и грустил!
что значит был ли он счастлив? у него с самого раннего детства была слава, деньги, и богатство, поклоники и поклоницы, женщины, мечта реализовалась, если он был не счастлив, то мы тогда вообще неудачники, несчастные создания, все у него было замечательно на протяжении всей жизни, 50 лет, так что не загоняйтесь подобными вопросами
Анна Савельева
До лет 7 Майкл жил бедно. Затем он разбогател. Но его вечно таскали по судам, которые он с трудом но с честью, выиграл, но осадочек остался и из-за выплат юристам, потрери поклонников, заговора Sony, которые не рекламировали его диск Invincible, Майкл обанкротился, его Неверленд, дом, перевернули полицейкие и изуродовали так, что он там не смог жить, и он заложил дом. Еще в свое время жена Майкла Лиза Прейсли не хотела рожать детей, он вынужден был искать женщин, которые ему родят. Он несколько лет скитался с детьми по друзьям и гостиницам. Жил и на Ближнем Востоке у арабского миллионера, который на него в суд потом подал. И только, когда он подписал контракт на 50 концертов, ему арендовали продюсеры дом. Попрекали каждым кусочком туалетной бумаги. Он знал, что не выдержит 50 концертов и не мог есть и спать, спал на пропофоле - общий наркоз. Так и умер. Майкл говорил, что был счастлив лишь в период альбома Триллер.
До лет 7 Майкл жил очень бедно в Индиане. Затем он разбогател. Но его вечно таскали по судам по делам, по которым он с трудом но с честью, выиграл, но осадочек остался и из-за выплат юристам, потрери поклонников, заговора Sony, которые не стали рекламировать его диск Invincible, Майкл обанкротился, его Неверленд, дом, в котором он создал свой мир, перевернули полицейкие и изуродовали так, что он там не смог жить, затем он заложил дом с зоопарком, кинотеатром, в свое время жена Майкла Лиза Прейсли не хотела рожать детей, он вынужден был искать женщин, которые ему родят детей. Он несколько лет скитался с детьми по домам друзей и гостиницам. Жил и на Ближнем Востоке у арабского миллионера, который на него в суд потом подал. И только, когда он подписал контракт на 50 концертов, ему арендовали продюсеры дом. Попрекали каждым кусочком туалетной бумаги. Он знал, что не выдержит 50 концертов и не мог есть и спать, спал на пропофоле - общий наркоз. Так и умер. Майкл говорил, что был счастлив в период альбома Триллер.
А сколько ангелов поместятся на острие иглы? Предлагаю вопрос перенести в юмор))