Психология

Стыдно следить, копаться в чужом телефоне и собирать доказательства???

Любопытство не порок!) )
Вот собирать сведение без весовых на то причин это уже неприлично (невежественно) , а шкала оценки стыда у всех по разному, не всегда надо подстраивать под свой рамки....
Софья Белоусова
Лучший ответ
Когда в отношениях нет доверия, жаль тратить на них время жизни. Насчет телефона, все тот же принцип, что и с письмами ранее - просто неприлично рыться в чужом телефоне, ноут-буке, почте, человеку либо привили это чувство с воспитанием, либо - нет. =)))
Елена Берш
Проще вслух признать, что отношения явно не таковы, какими их хотелось бы видеть. Если чувствуешь утечку, скажи об этом открыто и отстранись. Либо утечка будет ликвидирована, либо тебе объявят отставку. Но без унижения себя шпионажем. Наживешь плохие привычки в любовных отношениях - семья не будет строиться. Нужно смолоду искать правильные роли и пути, чтоб не плодить сирот и разводы.. . Мужчина должен быть, как скала - конкретный и понятный, а не как мучной червь, везде ковыряющийся...
По -ощущениям.. . ))
Доказательства чего? Что обладатель телефона не имеет доверия, да и вообще больше не интересен.. .
Не стыдно - просто не имеет смысла, когда и так все ясно.
Ради чего? Ну найдешь, убедишься, а дальше что? Если неравнодушен к человеку, то это добавит боли себе, а если равнодушен - то предлог для разрыва можно найти и так.
Меньше знаешь - крепче спишь.... а если человек предает тебя, то и доказательства собирать не нужно, он (или она) сам (а) где нибудь проколится!
да, лучше спросить прямо
Хош не хош а надо
А зачем вообще это делать? Для того, чтобы расстаться? А если нет, то зачем все это?
Для этого целые органы в государстве есть. А, видимо, для тех, кому стыдно, но любопытно - есть специальные передачи на ТВ.
Просто не культурно, у каждого есть право на личное, себе такого не позволяю, захочет сам покажет все что нужно.