Психология
как повысить самооценку подскажите люди добрые
Ты единственный и неповторимый, потому что твой разум способен создать столько комбинаций, сколько нет частиц во вселенной и эти комбинации будут совершенно не похожи на создаваемое другими людьми. И ты ещё сомневаешься в своей исключительности?? ? Бросай это ненужное дело, просто живи и радуйся Жизни во ВСЕХ её проявлениях!
Самое простое хвалить себя постоянно и говорить что я все могу и все мне по плечу !!!Но не знаю эффективно ли это ...
Советую почитать соотвецтвующюю литературу... Карнеги например... это то что читают все.. в начале!
Вы таковы, каковым Вам должно быть по сценарию Господа.
Бороться с Ним - терять даром время, а его нам отпущено всё ничего.
Вот допустим, любишь себя, ни с кем не сравниваешь, прощаешь себе свою неповторимость и оригинальность. А самооценка всё равно ниже плинтуса. В чём фокус? Дело в том что ты сам себе критерии придумал (или кто внушил) . ЯДОЛЖЕН БЫТЬ ГЕНИЕМ-МАСТЕРОМСПОРТА-ПИСАНЫМКРАСАВЦЕМ-УМНЫМ-ТАЛАНТЛИВЫМ.. . И ПРОЧАЯ И ПРОЧАЯ. Может взять тайм-аут, забить на самооценку и заняться делом? Придумать реальную цель на ближайшую неделю-месяц? Вообще самый простой способ поднять самооценку - мебель попередвигать. )))))
Юрий, завтра утром подойдите к зеркалу и скажите: "Я - замечательный человек и мне всегда везет! " И так каждый день. Вы можете не поверить, но ЭТО работает! Убедитесь сами! Удачи!)))
Вот видешь, какие простые советы. А на самом деле труд и каждодневный. Вот так сразу похвалил себя и самооценка повысилась? Да ,"фигушки"! Надо думать об этом и малыми долями приучать себя к мысли, что ты человек и "на земле твоё, кому нибудь приятно бытиё".
Вы уверены что это вам надо!!!))
Перестать сравнивать себя с другими людьми
Достижениями, преодолением трудностей
Поменьше обращать внимания на то, что о Вас говорят окружающие и как они смотрят на Вас.... И будьте таким, какой Вы есть на самом деле - не кажитесь тем, кем не являетесь... У многих проблема с самооценкой, не Вы один...
Прежде всего полюбить себя и принять себя!
На эту тему есть немало литературы!!!
Сделаеть то, что никогда не делали, преодолеть трудности в своей жизни.
Для начала прости себя.. . а потом попробуй полюбить самого себя и ничего не нужно будет повышать.. . а чтобы снять зажимы и комплексы - просто расслабься и будь самим собой ...
Мне мой молодой человек говорит, что я лучше всех, так я уже сама привыкла быть лучшей. Может и вам кого-нибудь завести, кто вас ценить и любить будет и самооценка поднимется))
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал.