Психология

Что правильнее - освобождаться от НЕгативных эмоций, или создавать ПОложительные? Каким путем идти ?

Яна Конюхова
Все зависит от ситуации. Лучше положительные эмоции. Негативные плохо влияют на здоровье. Но негативных ситуаций трудно избежать, поэтому лучше всего в плохом искать что-то хорошее. Да здравствует позитив!!!
Надежда Мироненко
Лучший ответ
Я работала по системе Норбекова. Улыбалась, создавала эмоции и черты характера.. . Но это вовсе не помогло мне выйти из штопора любовной тоски - наоборот, пошло обострение и я заболела. А вылечиться и облегчить душу мне помогла Лууле Виилма. Она учит отпускать эмоции. Я отпустила бывшего и еще много чего.. . Когда уходят негативные эмоции нет необходимости создавать положительные - они и покой на душе появляются сами.
PS Да, Норбекову я тоже очень багодарна. Он научил меня в первую очередь слушать себя, а не окружающих и любить себя.
Елена Дружкина
Я - за второй путь
Создавать положительные, т. к. порог большей чувствительности превышает меньший!! ! ))))
Ольга Кесина
Создавая положительные эмоции вы тем самым не оставляете шанса для негатива.
Tatyana Kachanovska
Создавать положительные эмоции не всегда получается. .
самый лучший способ сбрасывать весь негатив... выйти одной в пустынное место и крикнуть сильно, сильно. .
создать куклу для битья, как в японии, пришел с работы, усталый, зашел за угол дома, избил эту куклу, выплеснул на неё все отрицательные эмоции... и порядок, все вас любят. .
Инна Голуб
канешно правильней освобождаться от накопившего негатива
его как назло всегда больше))
Так и есть: чтобы оценитьположительные эмоции--нужно прежде испытать негативные..
Да, это впринципе одно и тоже, освобождаясь, получается делаешь положительные эмоции и наоборот