Психология
Как у Вас получается сдерживать свои негативные эмоции и преобразовывать их в добрые и положительные?
Вот к примеру человек вызывает внутри Вас отрицательные чувства, но умом Вы размышляя понимаете, что он не заслуживает этого, он Вас не трогает и ничего плохого не делает по отношению к Вам. Как поступить? Только без шуточек и грубостей ответьте пожалуйста)
Есть такой метод брать в плен плохую, ненужную мысль и заменять на полезную, чистую и не возвращаться опять к плохой.
Наталя Гаїна
Да, я читала об этом, есть такой прием в психологии замена мыслей. Но бывают такие моменты, когда даже незнакомый человек вызывает такие эмоции и с чем это связано, в недоумении..
D@@@@@ D&&&&&&&
Для этого существует работа нашего разума и контроль наших мыслей, ведь мы разумные существа, а такое бывает, как будто дух духу противится, да согласны.
Недавно была такая ситуация еле сдержалась но за меня заступились а так характер очень взрывной тем более сейчас))))
Лучшее суждение о чем-либо это беспристрастное суждение.
Я не перехожу на личности, если меня интересует его профессиональный уровень, а совместная работа, она всегда на пользу. Правда не люблю лицемеров и стукачей, но и от них не надо избавляться, это "почтовый голубь" когда надо передать по секрету всему свету, красивую дэзу.... От этого, я даже получаю удовольствие.
Без шуток и грубостей: либо трах до потери пульса меня излечивает, либо тренировка до такой же кондиции, либо я его/её реально придушу/опущу при всех. Как-то так.
Представить себя канатоходцем с шестом в руках...
Идёшь и балансируешь.
Как раз осознание того, что человек ни в чем не виноват, очень помогает.
Хотя бывает и так, что виноват. Но и в этом случае выплеск отрицательных эмоций проблему не решит. Это как подбросить дров в огонь.
Если думать о последствиях гнева, легче избежать конфликта. Мне сложно продолжать разговор как ни в чем не бывало, если внутри все кипит, поэтому я стараюсь ограничить общение до момента, когда успокоюсь. А успокоиться нужно как можно скорее, потому что обиды разрушают в первую очередь того, кто их хранит.
Ну потому и любят люди разговоры о политике, эдакая отдушина с загоном козлов отпущения)
Елизавета Белова
Жестоко. Человек не виноват, что вам не симпатичен.
Елизавета Белова
И вы готовы выслушать любое мнение о себе?
Елизавета Белова
То есть, к мнению уважаемого вами мужчины вы согласны прислушаться, а для женщины существует мыслеширма? )
Познакомьтесь с даосской йогой.