Психология
Почему все женщины весьма своеобразно относятся к серьезным мужикам? То что прощается другим, воспринимают как обиду.
Так что же делать - зависать в инете или в баре?)))
Серьезные мужики выбирают тех женщин, каких заслуживают.
а какой критерий "серьезности" - вы используете? без оопределения оного невозможно точно ответить на вопрос
Из литературы.. .
Довлатов сказал что-то вроде "женщинам в мужчинах нравятся не деньги, положение в обществе, и т. п. , а те качества, которые позволяют этого достичь". Его можно поправить - позволяют по _их_ мнению. Поэтому рассуждения женщин о серьезности часто примерно то же, как если бы мы с Вами стали рассуждать о принципах работы большого андронного коллайдера )
Дальше. У Сэлинджера в "Выше стропила плотники" сначала идет притча, краткое содержание которой примерно такое - правителю посоветовали спеца по коням, которого он попросил выбрать ему коня, чтобы побеждал на скачках. Спец привел какую-то клячу. Правитель сказал - да ты нифига не шаришь, я типа тебя казню. Тот сказал - сначала попробуй. И действительно, коню не оказалось равных. Так и бабы. Сущность их мышления - в основном стереотипы. "Не можешь обидеться", "да что обижаться" и т. п. - по каким-либо признакам о Вас составили представление, и ему следуют. Соответственно, ждут от Вас неких определенных, стереотипных действий. Когда говорят "будь собой" - значит "будь стереотипным". Т. е. они либо не хотят от Вас серьезности, либо не связывают по каким-то причинам в голове Вас и серьезность.
Варианта два.
1) включайте ту схему "серьезности", которая принята в обществе и понятна бабам
2) не общайтесь с балластом, а ищите действительно умных женщин - они есть
Варианта два.
Катя Пятница
А может такие просто знают, что я скорее всего пойму ее, а если что-то говорю то это скорее всего соответствует действительности и нечего обижаться. Впрочем я могу и ощибаться
Это стереотипы общественного мышления, не обращайте внимания, будьте собой и та, единственная, к Вам отнесётся по достоинству.
Женщинам нравятся ПО-НАСТОЯЩЕМУ УМНЫЕ МУЖЧИНЫ. Только не все из них могут понять многогранность женского характера.
"А заявления - не ёкнуло, но ты мне нужен. Чисто потребительство какое.
Когда им плохо - ты им нужен, когда хорошо - и как бы не замечают. " - просто обеспечивает тыл для отступления. Вывод : нужен!
Катя Пятница
Нужен то может и нужен, но слушать то неприятно. Хотя я уже привык.
J. Begadil*
если нужна, значит подождёте ещё, а она, если женщина разумная, ОЦЕНИТ, непременно!!!!
На серьезных смотрим серьезно. И ждем безошибочных решений, забывая, что это тоже человек со слабостями и желаниями, которые не всегда должны совпадать с нашими.
Если из-под ног выдернет стул легкомысленный -то от него этого можно было ожидать. Если это сделает серьезный-- значит, он это сделал, хорошо зная, что делает. Вот и обиды.. .
А в баре безопасно зависать? Серьезный подумает)) )