Психология

быть счастливым- просто

что в этой фразе означает счастье?а вам просто быть счастливым?
Помните краткую формулу счастья из фильма " Доживем до понедельника"?

" Счастье- это когда тебя понимают". Поэтому не надо втягиваться в безумную погоню за собственным счастьем, а подумать и привнести в мир немножко добра- помочь нуждающемуся, поднять самооценку разочаровавшегося в себе друга, приютить, наконец, бездомного щенка. Отдавая тепло и заботу, вкладывая силы в достижения близких людей очень легко почувствовать себя счастливым.
Шолпан Алдиярова
Лучший ответ
Мне - просто. С тех пор, как удалось осознать, что даже у самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Отсюда вывод: Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Диана Борисова
для этого надо жить просто и мыслить возвышенно.
а не наоборот...
Хочешь быть счастливым-будь им!
Катя .
Счастье - не общечеловеческое, которое для всех и каждого. Ну там, например, мир без войны, грин пис, всеобщий экстаз.
Свое личное, личное счастье.
Быть счастливым не просто, этому нужно учиться!
Гуля Гуломова
Это значит - вернись в естественное состояние сознания.
Там всё ПРОСТО и СЧАСТЛИВО.
*** Irina ***
Чем меньше человек имеет в жизни (точнее, чем меньше у него потребности) -тем легче сделать его счастливым.... С другой стороны, небольшая порция ЛСД или других наркотиков также приводит в состояние эйфории. Ну и в чём тогда счастье? в психологии или химии ?:)
Aliya Kenesova