Python
Программисты, дайте совет
Изучаю питон, около недели. Пока знакомлюсь с основными понятиями. Дайте советы. Что вам помогло его изучить?
змеи
1. Изучать язык последовательно, начиная с основ.
2. Каждую прочитанную тему нужно закреплять практически, решая задачи.
3. Можно самостоятельно придумывать себе задачи и решение.
Ничего. т.к. считаю Питон ненужным для себя языком =)
Почему:
Скриптовых языков уже много. Их полноты хватало чтобы покрыть существующие запросы. JavaScript, JScript и т.д.
Вы это потом поймете. Питон не панацея - просто ещё один инструмент. Конкретно сейчас может быть модный в определённых кругах =). В большинстве случаев ему уже была замена в более-менее случаях ещё до его выхода =)
Для простых "скриптов" есть другие средства, для сложных - другие. Если честно я не понимаю "истерии" вокруг Питона в плане конкретных задач.
ЗЫЖ Про название и Монти Пайтон - однозначно да =)
Почему:
Задачи есть интересные для Вас лично? Что планируете делать дальше при помощи этого алгоритмического языка? А что у Вас с параллельными областями знаний, как то: психология обучения (и самообучения), математика и её приложения, логика? Если отдельно остановиться конкретно на логике, то заметили хотя бы, что чуть ли не половина ответов до меня были просто безумными (вот как раз все эти "змеи", "бей себя", "мне он не нужен" и прочие "зыж")? Сама суть вопроса, если не ошибаюсь, у Вас состояла в том, что некто изучает Python достаточно непродолжительное время, пока знакомится с основами и ему хотелось бы получить некоторые советы по улучшению изучения и ответ на вопрос "что помогло вам вам его изучить?". И тут вдруг на тебе: "змеи", "бей себя", "считаю Питон ненужным для себя, зыж ... Монти Пайтон", "я немного почитал, и понял..."! У меня после этого к Вам один вопрос: почему все дебильные ответы у Вас до сих пор не заминусованы и вполне может статься, что какой-нибудь из наиболее даунских из них через некоторое время станет Лучшим? А если так, то тогда нормальным людям зачем Вам вообще на Ваш вопрос отвечать? А логика причём здесь -это хоть понятно?
Теперь по поводу интересных задач. Для меня это, разумеется, прикладная математика и статистика, что-то из BigData и ИИ-систем, а также кое что из сетевых технологий. А для Вас? Можете, например, провести компьютерное исследование функции, заданной задачей Коши для ОДУ y'=cos(xy), y(0)=0? Вот её график (сиреневым цветом, зелёные гиперболы -это линии асимптотического приближения):
Для полного исследования тут потребуется несколько десятков строк кода. А популярные 2-D игры (tetris, "вторжение марсиан", "морской бой" и т.д.) через Pygame не хотите закодировать? Это стало бы очень мощным продвижением вперёд! А из сетевых приложений даже не знаю что предложить сделать -так тут много всего. У меня, кстати, ещё в школе один одноклассник такую классную игру "Балда" сотворил, что мы все без единого исключения его программе регулярно проигрывали -вот насколько она была сильной! Короче, в общем, у Вас должны быть похожие конкретные результаты в кодировании задач, иначе всё это вообще абсолютно бессмысленно...

1. Никогда не смотреть ХаудиХо,
2. Смотреть лекции Тимофея Хирьянова из московского физтеха ))
https://www.youtube.com/watch?v=KdZ4HF1SrFs&list=PLRDzFCPr95fK7tr47883DFUbm4GeOjjc0
Мне помог изучить питон Java. Стоит только открыть и посмотреть, как люди корячатся, чтобы изготовить то, что в питоне делается 2-3 строчками, и сразу растет желание учить именно тут
практика, практика, практика. Больше бросать себя в конкретные задачи, по ходу, изучая, что тормозит продвижение в решении, искать информацию лучше на английском, кстати
мне - ничего. я немного почитал, и понял, что он мне не нужен.
Постоянная практика и любопытство )
Бей себя и заставляй бялть
Вячеслав Кропачев
Я так и делаю. Иначе опять буду на диване пересматривать Моя маленькая пони