Честно - не вижу смысла. Сейчас ситуация на рынке, что джуны с курсов никому на*ер не сдались, в цифрах с начала февраля количество вакансий на джуна сократилось на 30%.
Но выход есть всегда)
1. Многие компании берут на стажировки студентов тех. специальностей. Если это твой кейс, то ищи интересующую тебя стажировку на хх
2. Подаваться на стажировки в крупные компании (яндекс, тинькоф и тд) но у них для отбора нужно решить так называемый контекст (несколько алгоритмических задач на 5 часов) + еще могут за собесе попросить решить пару easy-medium задач с литкода. По опыту прошедших, за ~6 мес можно к этому подготовиться.
3. Самообучение. Но это действительно долго и сложно. Сейчас от джуна требуют глубокое знание языка + хорошее знание фреймворков и библиотек, которые используются в направлении + структуры данных + базовые навыки деплоя
Про фриланс не говорю, тк не компетентен в нем.
Python
Стоит ли заканчивать онлайн-курсы, чтобы удаленно работать? Будет ли от них польза?
курсы и " удаленно работать" находятся в разных измерениях. Никак не связаны. Молодым не доверяют и про курсы не спрашивают
да
Не знаю. Я считаю, что всё, что изучают на этих курсах, можно изучить самостоятельно. Это элементарные основы программирования.
Не знаю. Не думаю.
Али Ахмед
этого вам никто не скажет, но я бы лучше советовала отучиться в университете и получить нормальную профессию и полноценные знания. сейчас даже есть такая возможность взять образовательный кредит на обучение в вузе, если нет возможности сразу оплатить. в сбере хорошая ставка 3% и для оформления не требуется справки о доходах.
чтобы делать дело, надо
1 иметь правильные мозги
2 с хорошей начинкой
1 иметь правильные мозги
2 с хорошей начинкой
Можно же бесплатно научится, в интернете полно информации. Не стоят курсы своих денег. Дадут ту же информацию, что есть в открытом доступе втридорога, да и при поиске работы их не учитывают.
Jayson Manuel
Почему не учитывают?
Где то пишут что и работу дадут.
Не верю в это, не уверен конечно что это не может быть правдой.
Но скорее не может.
Верю только в одно !
В это одно точно верю и гарантирую что в жизни это не получится сделать.
В жизни не получится сделать 2 вещи.
Купить здоровье.
Купить мозги.
Верю что можно дать пол лимона или лимон
и устроится на хорошую работу и как то работать, если повезет не уволят.
Но мозги не купишь.
И думаю практика и мозги будут нужны.
А у тебя их не будет из за каких то курсов.
Но скорее не может.
Верю только в одно !
В жизни не получится сделать 2 вещи.
Купить здоровье.
Купить мозги.
Но мозги не купишь.
И думаю практика и мозги будут нужны.
3 Курса окончил. Пользы 0