Еда на скорую руку

Подскажите как делать вареники

http://www.gotovim.ru.gotovim.ru/recepts/flour/vareniky/
там 59 способов еще

Для рецепта Вам потребуются:
- тесто (для вареников, простое)

для начинки:

- творог (свежий) - 300г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- соль - 1.5 ч. л.

Свежий хорошо отжатый творог посолить, добавить желток яйца и тщательно перемешать. Приготовить тесто для вареников. Раскатать тесто на посыпанной мукой разделочной доске, вырезать стаканом круглые заготовки для вареников. Разделать полукруглые вареники и отварить их в слегка подсоленной воде. Горячие вареники порционно посыпать мелко нарезанным луком, поджаренным на сливочном масле.
R(
Rita (:
Лучший ответ
Вареники с творогом на заварном тестедля теста
яичные белки - 3 шт,
молоко - 200 мл,
сливочное масло - 50 г,
сахар - 2 столовые ложки,
соль - 0,5 чайные ложки,
мука - 4-5 стаканов

для творожной начинки
творог - 500 г,
яичные желтки - 3 шт,
сахар - 2 столовые ложки
Приготовить тесто.
Молоко налить в кастрюлю, положить сливочное масло, сахар, соль - все, помешивая, довести до кипения.
Молоко снять с огня, ввести ~1 стакан просеянной муки и хорошо перемешать деревянной лопаточкой до получения гладкой блестящей массы.
Снять кастрюлю с огня и охладить тесто.
В охлажденное тесто ввести белки и размешать тесто до однородной консистенции. Постепенно добавить в тесто оставшуюся муку и замесить мягкое эластичное тесто.
Приготовить творожную начинку.
Творог растереть с сахаром и желтками.
Отделить от общей массы теста небольшую часть и раскатать тесто в тонкий пласт.
Стаканом, или другой подходящей выемкой, вырезать кружки.
На середину каждого вырезанного кружка положить ~1 чайную ложку начинки и защипать края.
Варить вареники в кипящей подсоленной воде ~3-5 минут с момента закипания. Когда вареники всплывут - они готовы.
Готовые вареники, при помощи шумовки, извлечь из воды, выложить на тарелку и подавать со сливочным маслом или вареньем.
Катя Соболева
лучше никак)) ) это очень долго и трудоемко, а съедаются быстро )))
Т~
Татьяна ~~~~
Эники - беники и появились вареники
Ингредиенты для "Вкусные вареники"
Картофеля — 1 шт
Сало — 300 шт
Лука — 300 шт
Для
Яиц — 1 шт
Молоки — 200 мл
Воды — 100 мл
Муки
По вкусу соль
Сметаны (только не обезжиренная)

Рецепт "Вкусные вареники"

берем сырой картофель, очищаем, пропускаем через мясорубку (отжать крахмал) , туда же лук и сало свежее, соль
готовим тесто как на пельмени - яйцо, молоко, вода, соль, мука
тесто раскатать вырезать кружечки, наполнить получившимся фаршем, скрутить вареники
в соленую воду (кипяток) , бросаем вареники, варим до всплытия... шумовкой вылавливаем и обязательно подавать со сметаной.

Ингредиенты для "Вареники с клубникой"
Белка — 3 шт
Воды — 0.5 стак.
Молоки — 0.5 стак.
Сол — 1 л
Муки — 3 стак.
Клубники — 500 г
Масла — 100 г
Сахара

Рецепт "Вареники с клубникой"
Замесить тесто.
Клубнику очистить, помыть, порезать на кусочки.
Тесто расскатать, выдавить кружочки как на вареники, начинить клубникой, защипить.
Закипятить воду, всыпать соль и сахар в равном количестве, кладeм вареники.
Они сразу будут плавать сверху, дать закипеть, пусть покипят минут 5, вытянуть шумовкой, выложить на блюдо, полить растопленым сливочным масло и посыпать сахаром.
Просто обьедение!

Ингредиенты для "Ураинские вареники с картошкой и шкварками! "
Для

Муки — 3 шт
Воды
Яиц — 2 шт
Соли
Картошка — 5 шт
Головка лука — 4 шт
Сало — 400 шт

Рецепт "Ураинские вареники с картошкой и шкварками! "
Муку просеять в миску, сделать в ней воронку. Яйца размешать с подсоленной водой и вылить в воронку. Осторожно подгребая муку со стенок воронки, замесить тесто средней густоты. Затем выложить его на хорошо посыпанную мукой поверхность, еще раз тщательно обмять, прикрыть полотенцем или миской и дать отдохнуть около 30 минут.
Сварить картошку и помять, посолить поперчить добавить жареный лук (кубиками) , перемешать.
Раскатать тесто, нарезать квадратиками, наложить начинку и залепить. Складывать, пересыпая мукой!
Нарезать сало с прослойкой и пережарить на сковородке, вынуть его, а на жире обжарить лук полукольцами.
Сварить вареники, добавить лук, жареное сало и перемешать! !
Приятного аппетита! !

Ингредиенты для "Тесто для пельменей и вареников"
мука - 6 стаканов
яйца - 2 шт.
соль - 1 ч. ложка
вода - 1, 5 стакана

Рецепт "Тесто для пельменей и вареников"
Муку, 2 стакана заварить 0,5 стакана крутого кипятка.
Затем замесить с оставшимися компонентами тесто. Завернуть в целлофан и дать настояться при комнатной температуре.

На всякий случай выкладываю начинки, с которыми делала вареники в этот раз.
Начинка из сырого картофеля (картошка, тертая на мелкой терке с добавлением лука) . Вкус обалденный, особенно, если хорошо поперчить и присолить (естественно, по вкусу)

Начинка из картофельного пюре с жаренным лучком и грибочками.

Начинка из тушеной капусты с грибочками.

И для пельмешек свино-говяжий фарш.

Ну и сами вареники.

И пельмени.
Лепить пельмени и вареники из такого теста - одно удовольствие!

Итого, как я уже написала, 194 вареника и 74 пельменя Осталось только сварить.

Приятного аппетита!
тебе с чем именно?:)) )
замешиваеш тесто, отрезаеш от него кусак не большой, делаеш его в форме колбаски, режиш его на мелкие кусочки их роскатываеш и ложиш туда начинку, потом слепливаеш так чтоб начинка не выпадала, и всё, после того как налепила ставиш воду, солиш, когда вода закипела, бросаеш туда свои вареники, после этого доводиш до кипения и пусть покипять мин 5, потом их вытягиваеш из воды и смотря с чем начика добавляеш толи зажарку, толи сметану, можно ещё майонез, если с вишнями, то можно масло сливочное
ВАРЕНИКИ (ОСОБЕННОСТИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ)
Ингредиенты:
Вареники - одно из самых известных и любимых украинских блюд. О них говорят в народе: "Абы что, лишь бы вареники". В Украине вареники с творогом были обрядовым блюдом, их ели в течение всей Масленицы, а также на Сыропуст. Приготовление вареников несложно, они представляют собой треугольники или полумесяцы из пресного теста с начинкой. Приготовление теста. Тесто для вареников готовят из муки (из пшеничной или из пшеничной пополам с гречневой) , яиц, воды и соли. При этом воду берут как можно более холодную, ледяную, чтобы тесто меньше высыхало во время приготовления вареников и легче склеивалось. Мука должна быть как можно более тонкого помола и не слишком сухой, что-бы вареники не разваривались. На 3 стакана пшеничной муки берут от 0,5 до 0,75 стакана воды, 2 яйца и 0,5 ч. ложки соли. Месят тесто средней густоты, чтобы удобнее было раскатывать его в пласт толщиной 1-1,5 мм. Пласт режут на квадраты размером 5х5 см или вырезают тонким стаканом круги (из них лепят полукруглые вареники) .

Приготовление:
Начинку для вареников укладывают точно в центре каждого квадратика или кружка теста, причем не более 1 ч. ложки, чтобы вареник не переполнялся и тесто не слишком натягивалось. Места соединения (шов) надо стараться делать не толще остального теста вареников, иначе они плохо проварятся, будут толсты и, главное, грубы на вкус. Варка вареников. Подготовленные вареники варят в большом количестве кипящей подсоленной воды, чтобы им не было тесно. Воду подсаливают из расчета 1 ч. ложка соли на 3 стакана воды. Через 8-10 мин (в зависимости от начинки) готовые вареники должны всплыть на поверхность, после чего их выбирают шумовкой, перекладывают в кастрюлю, поливают разогретым сливочным маслом, чтобы они не слипались. При подаче на стол вареники, кроме того, обливают Сметаной, за исключением вареников с вишнями, маком, яблоками и сливами, которые подают либо в особом сиропе, либо в меду. Подают вареники очень горячими, так как даже чуть остыв, они становятся невкусными.
Вареники с капустой.
Необходимые продукты:
мука пшеничная для теста - 460 г
яйцо для теста и фарша - 1 шт. и 2 шт.
молоко для теста или вода - 160 г
сахар для теста - 1 столовая ложка
соль для теста и для фарша - 1 ч. ложка
масло сливочное или маргарин для фарша - 60 г
капуста - 500 г

Способ приготовления рецепта:
Для теста просеянную муку соединяют с яйцом, вливают холодную воду с растворенными в ней солью и сахаром. Замешивают крутое тесто и оставляют на 30 минут для набухания.
Для фарша капусту мелко рубят, заливают кипятком, дают постоять 5-7 минут и сливают воду. Капусту отжимают, добавляют соль, яйца и масло, хорошо размешивают.

Тесто для вареников делят на несколько частей, которые раскатывают в жгуты толщиной 1,5-2 см, нарезают на небольшие кусочки, слегка приминают со стороны среза и раскатывают в сочни толщиной 1,5 мм. На середину сочня кладут фарш, складывают пополам и защипывают края. Изделию придают форму полумесяца. Сочни можно сделать иначе — из тонко раскатанного теста вырезают кружочки стаканом или круглой выемкой.

Сформованные вареники укладывают на посыпанные мукой доски и охлаждают.

Перед подачей вареники опускают в кипящую подсоленную воду (на 1 кг вареников 4 л воды) , доводят до кипения и варят 5- 7 минут. Готовые вареники достают шумовкой, выкладывают на блюдо и заправляют вареники сливочным маслом.

При подаче вареники поливают сметаной.

Можно поменять начинку.