Жареный арбуз
На 1 кг арбуза: 2 белка, 100 г крахмала, 100 г пшеничной муки высшего сорта, 100 г сахара, растительное масло, сахарная пудра.
Арбуз помыть, отделить мякоть от кожуры, удалить семечки, нарезать ромбиками и обвалять их в муке. После этого нужно размешать белки и крахмал, разведенный водой, до киселеобразного состояния, опустить в смесь арбузные ромбики и хорошенько перемешать, чтобы кусочки арбуза равномерно покрылись смесью. Затем взять глубокую сковородку, поставить на сильный огонь, налить в нее побольше растительного масла, раскалить и опускать в него по одному арбузному ломтику. Жарить нужно пока ломтики не покроются твердой пленкой, после чего снять сковороду с огня и продолжать жарить еще в течение минуты. Когда ромбики приобретут светло-желтый оттенок, выложите их в тарелку, посыпьте сахарной пудрой и подайте к столу своим изумленным родным и близким
Еда на скорую руку
Как правильно жарить арбуз, надо его обсыпать там мукой, или еще чем?
Наташа Мурашко
Пять за оригинальный ответ!
Зингер Анна
я падсталом)
это извращение
Да, век живи, век учись!
Ой, а я-то, дурочка, всю жизнь сырым ем.. . Не отравлюсь?
Галина Саяпина
Ну, если всю жизнь - организм, видимо, уже смирилося с неизбежным.
потом поделитесь впечатлениями, ладно? Мой креатив дальше жареной редиски в детстве не пошёл...
net garenui ne vkysnui
Господи, да что же это за извращение, арбуз жарить? О, блин, насколько двусмысленно получилось!
да на фиг арбуз жарить. лучше съесть сырым а их корок варенье сделать (МЕЖДУ ПРОЧИМ ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ) самый ништяк
да,!!! а я думала его только тушат и варят.... ((((((