Еда на скорую руку

Скажите. капк правильно жарить семгу? Ее надо предварительно в муке обвалять.?

Стейки из форели или семги.
Порезать рыбу на стейки, сделать маринад: зубчик чеснока мелко порубить, положить в плошку, залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половинки лимона, все перемешать, и залить стейки. Дать промариноваться. Жарить на гриле либо в духовке на решетке. Попробуйте, очень вкусно.

Форельили сёмга в сливочном соусе
2 куска форели или сёмги
4 ст. л. вино белое сухое
1 помидор
1/2 ст. сливок густых
приправа для рыбы
базилик
сахар
соль
перец
Куски рыбы посыпать приправой, немного посолить и обжарить на масле до румяной корочки.
В сливки добавить вино, дать закипеть, посолить, поперчить. Добавить немного сахара, и рубленый базилик.
Положить рыбу в соус и тушить 10-15 мин.
Готовую рыбу выложить на блюдо, полить соусом. В качестве гарнира можно использовать отварной рис или картофель.
При подаче посыпать помидором, нарезанным мелкими кубиками, оформить зеленью.
Татьяна Вчисло
Лучший ответ
Сёмгу - лучше на гриле или сковородке-гриль.. . А так - дело вкуса... Я иногда даже в фольге запекаю с зеленью и лимоном.
лучше в панировочных сухарях
она не вкусная жаренная. лучше в духовке запечь
я на оливковом масле жарю. минут 5 с каждой стороны. потом лимонным соком поливаю.
Согласна с Шаолинь, лучше в духовке запечь в фольге, а если приверженец здорового питания, то вообще на пароварке приготовить
В муке обваливать не надо, им масла по меньше.