Еда на скорую руку
В яичнице вам нравится сыроватый желток или прожареный? Как правильно жарить яичницу?
Я делаю так- в холодную сковороду разбиваю яйца, не перемешивая ставлю на только что включеную плиту и под крышкой жарю, ну получается правда "так...."
Крышкой накрывать не надо
Желток не люблю с детства .если летом делаю китайскую яичницу то взбиваю с солью Яйцы тщательно
люблю когда белок прожарен, а желток сыроватый.
прожаренный желток - как песок по консистенции - им только давиться. а мягкий можно хлеб макать
Идеальная яичница - это отделить белки от желтков, белки взбить с солью и вылить аккуратно на сковороду (идеальный круг) и на среднем огне поджарить, низ тогда белый, не подгорает, наметить вилкой места и в эти места аккуратно выложить желтки, слегка довести до кондиции....
Я люблю, когда белок обжаренный хорошо
А желток в смятку
Выбиваю в горячую
Взбиваю аккуратно белок не трогая желток
А желток в смятку
Выбиваю в горячую
Люблю только омлеты. Для семьи глазунью хорошенько прожариваю.
У меня в родне был случай, бабушка с внучкой чуть не умерли, у бабки ума палата голь-моголь себе и 5-летней внучке делала. Яйца, кстати, были как раз таки деревенские, а не из магазина.
Я в яйцах не уверена, по этому прожариваю...
Сырой - вкусняшка !!!
Правильно это чтобы белок только только свернулся, стал белым, а желток можно жидким, либо слегка свернувшимся.
Только в этом случае белок будет усвоен весь и желток в том числе.
Перегретый (пережаренный холестерин) это плохо для сосудов.
Ну а при варке желток сильно не перегревается, но всё равно варить его долго не стоит.
Самое лучшее в смятку, или мешочек. Идеально когда желток только на половину загустел.
Если варить это примерно 7 - 8 минут кипения.
Плохо когда на желтке образуется тёмная плёнка.
Ну это всё касается сохранения питательной ценности яйца.
Всё остальное вкусовщина, кому как нравится.
Иногда и в ущерб здоровью.
Ах да, при жарке чтобы белок равномерно готовился, можно просто слегка пару раз надавить вилкой на этот прозрачный овал из белка. Не уколоть, а надавить широкой частью вилки всеми зубцами.
Тогда эта оболочка разрывается и белок готовится равномерно.
Иногда и в ущерб здоровью.

Сыровато прожаренный. Совсем жидкий желток не нравится... Впрочем это дело вкуса.
мне немного сыроватый нравится, но это небезопасно.
Если у вас домашние здоровые куры, егулярно осматриваемые ветеринаром, то можно, а магазинные яйца могут быть сальманелезными и, несмотря на антибиотики, применяемые в с/х таких случаев немало.
Виктория Сокольская
надо выбирать одно - или кулинарию или медицину - они не совместимы
Мне нравится совсем сырой. Но у меня куры свои.