Еда на скорую руку
Как варить щавелевый суп?
мяско, картошечка, лучок, щавель, яйцо (можно сырое взбить или покрошить уже вареное), соль по вкусу.... и все!! ! приятненького вам!!!
В бульон порезать картофель, кода он свариться положить промытый резанный щавель, отварные резанные яйца. Дать покипеть мин. 3 и все готово. Соль, лавровый лист, перец горошком. положить при варке бульона.
Есть со сметаной или майонезом.
Можно на мясном или овощном отваре сварить. Я делаю куриный. Беру немного куриного мяса и варю, как только закипит, закладываю картофель и на сковороде обжариваю лук, морковь и пару помидорчиков без кожицы. Выкладываю все в кастрюлю. Все вариться еще мин 5-10. Затем режу промытый щавель и проверяю, сварился ли картофель и мясо, выкладываю щавель и как только вновь закипит, разбиваю несколько яиц не размешивая, как только яйца сварились, суп готов. Не забудьте в тарелку положить сментанки. Приятного аппетита.
Во-первых щавеля должно быть много. Во-вторых в пищу используются только листья. Если хотите, чтобы суп был покислее, ипользуйте все остальное, предварительно промыв и связав какой- нибудь ниткой. По оконцовке это надо выбросить.
Итак, у Вас имеется мясной бульон. Чистите лук, чеснок, морковь, режете и обжариваете на небольшом количестве растительного масла. Это будет заправка для супа. В кипящий бульон одновременно добавить все - очищенный и порезанный картофель, мясо порезанное (Вы же бульон из мяса варили) , заправку, щавель, остальное, связанное ниткой, специи, соль по вкусу - варить 7 минут после закипания. Затем выбросить, связанное ниткой. Обязательный инградиент - яйца, можете просто сварить вкрутую. очистить, разрезать пополам и добавить в каждую порцию. А можно яйца сырые разбить в посудину. слегка взбить и влить в варящийся суп, держа высоко посудину с яйцами, чтобы получилась тонкая струйка. Суп особенно вкусен со сметаной или майонезом.
Получилось длинно, на самом деле готовка очень быстро происходит
Вообще из щавля готовят зеленый борщ
Супчик на завтра :)
Все зависит от религи и желания. а вообще:
Щавелевый суп
1 /3 чашки нарезанного колечками репчатого лука
3 столовые ложки сливочного масла
200 г щавеля
1 /2 чайной ложки соли
5 чашек куриного бульона
соль и белый перец по вкусу
2 яичных желтка
1 /3 чашки густых сливок
1 /4 чашки сухого хереса
Нарежьте щавель длинными узкими полосками. Распустите сливочное масло в большой кастрюле и потушите лук на малом огне в течение 5 минут (лук не должен подрумяниваться) , добавьте щавель (оставив немножко для украшения) и соль и готовьте под крышкой еще 5 минут.
Влейте бульон, доведите до кипения и поварите 5 минут. Снимите с огня и протрите суп через тонкое сито. Посолите и поперчите по вкусу.
Держите суп на малом огне, не доводя до кипения. В миске смешайте желтки со сливками и, взбивая венчиком, медленно влейте чашку горячего супа. Затем постепенно, взбивая венчиком, введите эту смесь в суп. Добавьте херес и прогрейте суп 1-2 минуты, не давая закипеть.
Разлейте по тарелкам и украсьте полосками щавеля.
Щавелевый суп
3 столовые ложки сливочного масла
200 г щавеля
1 /2 чайной ложки соли
5 чашек куриного бульона
соль и белый перец по вкусу
2 яичных желтка
1 /3 чашки густых сливок
1 /4 чашки сухого хереса
Сварить мясо, потом бросить лучку, морковочки, картофель, потом щавель. мне нравиться когда в персональную тарелку кладёшь варёное яйцо! ! а с верху заливаешь супчиком. А и естесно, не забываем соль перец.... по вкусу!!) ) Приятного аппетита!!
Очень просто. Отвари мясо. Закинь, нарезанную кубиками, картошку. Минут через пять щавель, мелко порезанный. И вбей несколько яиц помешивая. И все готово. Быстро и просто. Мы например так готовим, и еще никто не жаловался.
вот Вам замечательная ссылочка http://www.gotovim.ru/
Там есть практически все.
вас это действительно интересует? вскипятите воду, бросьте картошку нарезанную кубиками или соломкой, отдельно отварите яйца вкрутую 2-3 шт. , как картошка сварится, бросьте в кастрюлю яйца тоже порезанные на квадратики в размере 1см. , щавель порезанный, лавровый лист, заранее подготовьте поссерованный репчатый лук и морковь (на терке) , также добавьте в кастрюлю, зелень. все суп готов.