Еда на скорую руку

Зачем нужны эти миллиарды ресторанных рецептов если для дома нужно просто научиться тушить мясо и варить быстрые супы?

Варить сосиски и заваривать доширак.
Ирина Гончар
Лучший ответ
Ирина Илембаева И получить из-за этого рак
потому что в ресторанных блюдах всё по технологии. а большинство домохозяек просто варят как умеют - и получает жрачку. вместо красивой вкусной сочетаемой еды.
Татьяна Трофимова Именно тот термин
Вкус то у всех разный, поэтому и столько рецептов, что бы каждый мог выбрать себе то что ему понравится. Ну не одними же щами и кашей питаться, иногда хочется разнообразия. А на праздники, вы что ничего вкусного не готовите? Мы например постоянно пробуем что то новое.
Татьяна П.
Анекдот. Муж жене:
- вот ты кулинарные шоу смотришь, а готовить не научилась!
- а ты эротику смотришь - молчу!))
Тушеное мясо и быстрый суп - однообразие, которое надоесть есть уже через неделю, но и ресторанные блюда часто и много не поешь - воротить начнет от дебильной изысканности, а вот из продуктов, которые свободно можно купить на рынка и в магазинах научиться делать большое количество разнообразных, вкусных блюд для своих родных и близких - это искусство, которое дается только тому, кто их любит, а не тому, кто считает умение приготовить вкусно - значить варить жрачку, вот для таких даже делать не хочется, не помрут с голоду и сами., жрачку сами себе наварганят..
Елена Яземова кстати, вопрос разнообразия тоже важен. я никогда не могла есть одно и тоже больше двух раз подряд. меня добивало, как раньше варили тот же суп огромными кастрюлями - на неделю, а то и на полторы. и в ходу было перекипятить суп, чтобы не прокис, а то давно стоит... никаких мыслей о том, сколько ПОЛЬЗЫ-то в такой еде. буэ.
причин много:
одним хочется разнообразия в еде
другим готовка доставляет удовольствие
у кого-то пищевые аллергии или какие-то проблемы со здоровьем и нужно постоянно как-то выкручиваться
...
Татьяна Бакова
Для разнообразия. Всю жизнь давиться быстрыми супами не хочется.
Иногда хочется отдохнуть, а не готовить
это для тех кто с жиру бесится. меня так обычная еда устраивает
Александра :))
потому что у нас в стране весь 20-й век был дефицит продуктов и бедность. культура питания упала, люди поколениями привыкли есть не пойми что, не пойми какого качества, в диких сочетаниях, с явным перебором жиров и калорий. большинство рецептов по принципу: "приготовить что-нибудь из чего уж достали". наша кухня славится ужоснахом типа: во все класть яйца и запекать под покупным майонезом, который вообще, кстати, не майонез ("убей свою печень, если не убил алкоголем"). у нас салат - это "нажористое" сочетание несочетаемого (с яйцами и майонезом непременно), на Западе салат - это способ есть полезную зелень, добавив утонченную заправку и чуть-чуть чего-нибудь для акцента. там уже десятилетия мода на здоровое питание и более здоровые способы приготовления продуктов. (даже жаркое и быстрые супы можно готовить по-разному).
так что я интересуюсь иностранными (не всегда ресторанными) рецептами, чтобы поднять свой уровень культуры питания, многому там учусь и отказываться не собираюсь. правда, после того, как лет пять уже интересуюсь, стало тяжело есть в гостях у своих непродвинутых российских родственников.
Ira Vlasova
Леся Менайлова Я вот сейчас во Франции, полтора месяца с внуками, завтра лечу в Москву. Скажу честно, страшновато: что я там есть буду? Вот осудите, камень в меня бросте, но есть там нечего.
Приедается)) А гурмэ всегда в новинку
Вика Панишева
Ну, иногда можно себя побаловать чем - то особо вкусным, не одну же домашнюю еду есть
сколько народа, столько и рецептов!!!