Еда на скорую руку

Почему при готовке без жарки лука/овощей с мясом, а просто сварить/тушить как рагу в собственном

-соку или с добавление немного воды в скороварке под давлением есть неприятный запах готового блюда. Особенно постояв ночь в холодильнике блюдо "задыхается".
Запах неприятный дает лук, его лучше пассеровать?
Мир'а 2М Ли
Мир'а 2М Ли
146
Блюда "без жарки "(читай как - БЕЗ термообработки) расчитаны на употребление в режиме "сей_час". Выводы делай САМ.
Иришка Митянина
Иришка Митянина
6 836
Лучший ответ
скажу тебе по секрету. с луком только дилетанты готовят. попробуй как китайцы с без репки и будет намного вкуснее и здоровее
Asema Seitahmet
Asema Seitahmet
55 372
Мир'а 2М Ли Репка или корень сельдерея и всё таки С или БЕЗ?
можно чищенную луковицу класть целиком а потом вынимать \ и лавровый лист тоже \\\\ хотя при варке картошки в кожуре положить лавровый лист в воду полезно вдвойне - не забудешь что на плите картошка варится и лавровый лист дезинфицирует воздух - можно его просто поджигать над термостойком поддоне - блюдечке или консервной банке
Мила Знаева
Мила Знаева
59 090
ну мясо надо тушить без лука.
Ну значит не ложи его туда совсем
Я лук не пассирую, а сразу к мясу при его тушении, в будущее рагу. Мне так вкуснее
Первый раз такое слышу
вот в салате из свежих овощей
лук действительно портит блюдо
если оно постоит
При термообработке блюд лук надо обязательно пассеровать. Если Вы кладете просто сырой лук, то пользы от него-0.Лук от семи недуг. Мы все это знаем ведь надо как то сохранить его полезные свойства. А как? Положили сырой лук в кастрюлю и все полезное, что есть в нем улетучилось при кипении. Крышка не поможет. А что полезное? Фитонциды. Это летучие обеззараживающие и протовобактериальные вещества... Их надо связать, чтобы они не улетали. А чем. Жирными кислотами т. е пассеровать, тогда фитонциды "свяжуться" с жиром (маслом) и сохраняться в блюде., улучшив и вкус и полезность блюда.
Не ну лук если вы не обжарили а просто готовили вместе с мясом в одном казане или в кастрюле - да ничего ему не будет.
&&
<<Оксана >>
2 823
Неприятный вкус еще дает лавровый лист, если его кидать в начале варки и оставлять в кастрюле. Нужно за 10 минут до готовности класть лаврушку и убирать минут через 20.
дело вкуса.
Кому то нравиться лук кому то нет.

Похожие вопросы