Еда на скорую руку
так вы когда варите борщ, вы свинину или другое мясо отдельно варите? или вместе с овощами сразу?
Сначала мясо, потом уже туда овощи
Конечно, сначала нужно сварить вкусный пряный бульончик!!
Как Вы себе представляете одновременную варку? Пока свинка сварится, овощи превратятся в кашу...))
Ангелина К
я варил нормально все было
Отдельно костью... если эта кость
Но а если тушенка или фрикадельки то за 5 мин до готовности
Вместе с мясом варю свеклу и морковь, они не развариваются.
Наташа Смельцова
Эм эт как? А пенку от мяса не снимаете????
говяжую грудинку вместе с овощами так как бульен для вкуса это мясо класть в холодную воду и под конец вкус бульена и вкус овощей подсказывают сколько томата по конец и остальное.
Сначала мясо, варю, а то овощи развалятся, а мясо жесткое будет.
Мда... Вапще то сначала варят бульон.
Основа любого хорошего супешника является бульон. Готовый. Можно с оттяжкой сделать. А там уже пошло колдунство....
мясо это яд. оно понижает пиаш и приближает к раку и инсульту. замена- орехи.
Надежда Козаченко
Савва Крамаров всю жизнь постничал не пил не курил йогой занимался. Результат-рак в 60 лет диагностировали 4 стадию.
так что все там будем..
Ангелина К
счас перестану есть свинину, ага
Валентина Осипова
Веганы и пидерасты одна категория. Даже шизики не хвастаются своей болезнью.
Елена Журавлёва
Борщ на орехах!!! ))))
Nonna Nesmeyanova
Очередное убожество считает себя умнее всех. Ешь то, что тебе нравится. И научись понимать вопросы. Автор спрашивает, как варить борщ с мясом. А ты начинаешь изгаляться по поводу PH. Высказываешь дремучие теории о происхождении рака.
Самое интересное, почему нормальным людям не приходит в голову на веганских и прочих форумах убеждать всех, что они идиоты и нужно есть мясо. А вегетарианцы и сыроеды сидят на кулинарных форумах и втюхивают свои полубредовые идеи.
А по-всякому. Иногда бульон с мясом готов заранее, на нем варю овощи, потом ближе к концу кидаю вареное мясо. Иногда отвариваю мясо до полуготовности, дальше довариваю вместе с овощами. Иногда борщ вообще постный варю, без мяса. Не понимаю я сакрального отношения к борщу, где шаг в сторону от рецептуры - святотатство. Также как и баталии "какой рецепт борща самый истинный".
я варю говядину- на ребрышке!! потом вытаскиваю и далее овощи!. косточку вырезаю- мясо разрезаю на порционные и ложу в борщ! так мясо не берет в себя цвет от свеклы!
Варю мясо! Потом вытаскиваю его, далее режу, на кусочки, потом кидаю картошечку небольшими кубиками и варю мин 15, далее спасированный лук, свеклу и морковь в бульон, зелень, далее кусочки мяска в бульон обратно, и на медленный огонь, ещё на мин 10. Отключить и пусть чуть отстоится ( незабываем про соль и перчик, и чесночек)
Расскажу свою душераздирающую историю приготовления борща.
Внимание, данное повествование носит индивидуальный характер и не может служить примером для подражания.
Значит, как только вода с мясом (нарезанного небольшими кусочками) закипит, сливаю воду. Затем наливаю кипятка, опускаю туда кусочки мяса и за 20 минут до готовности мяса в кастрюлю опускаю картошку и мелко нарубленную капусту. В это время на большой терке шинкую морковь, свеклу, режу мелко лук, выдавливаю дольку чеснока и под радостное улюлюканье опускаю это все в кастрюлю, где уже порядка 15 минут томится капуста с мясом. Еще жду порядка 10 минут, затем выключаю, добавляю зелень и никакого уксуса. Даю настояться, а потом наливаю в тарелку и добавляю ложку сметаны. )
Ангелина К
а зачем сливать бульон? на нем пельмени сварить
сначала бульон. потом мясо достать и закладываю овощи.