Еда на скорую руку
Если мясо для плова не обжаривать отдельно, а сразу с овощами и рисом с водой, оно сготовится или станет сырой?
Будет вареное
Мясо жарится дольше овощей А рис варится потом когда воды добавите ВЫ хотите все сразу бухнуть? Ерунда получится
вниз клади лук и морковь - потом мясо порежь помельче поперёк волокон- теперь клади мытый рис и аккуратно заливай водой - посоли сразу - воды в два раза больше риса \\ теперь томи под крышкой - в конце тушения добавить специи
нет проблем. так и делаю кашу, поскольку ихний плов мне не очень. Только я мясо/птицу/рыбу укладываю сверху риса и поэтому происходит равномерное пропитывание бульоном по мере опускания его уровня до полного вбирания. Делаю на бане не меньше 1-2 часов, поэтому куски мяса можно не размораживать
Марлен Дитрих
евонный)) еще скажите
ПРИготовится. Но будет тушеное. А нужно чтобы карамелизовалось и отдало этот блюду
Гульнур Сапаргалиева
карамелизовалось- это как?
Приготовиться, но лучше сначала обжарить, а потом уже на этом делать зирвак. Иначе скорее каша с мясом получится.
Сварится, но это не плов. Для плова нужен зирвак
Будет просто каша с мясом))
С обжаренным вкуснее получится. Но и без предварительной обжарки тоже можно.
Будет каша с мясом.
мясо готовится дольше овощей смотря сколько тушить по времени
Сырым, конечно, не останется, но это будет варено-тушеное мясо.
Правило простое: хочешь вкусный бульон - кидай сырое мясо в воду, хочешь вкусное мясо - обжарь, так сказать запечатай все поры, чтобы больше соков внутри остались
Если воды много - то будет рисовый суп с мясом и овощами, если воды меньше - будет рисовая каша с мясом и овощами. И то и другое вкусно, но это не плов. А так можно кинуть на: глубокую сковородку (чугунную желательно, но сейчас это уже анахронизм) /кастрюлю НЕ эмалированную/котелок и т. д. мясо, лук, овощи, ОБЖАРИТЬ и потом уже добавить рис с водой. Т, Н, "Плов для ленивых"))
Сырое не будет, так как плов тушится минут 40. Не страшно, но вкуснее сначала обжарить
Нет, не сготовиться и сырой не станет.