Еда на скорую руку

Квасил капусту в рассоле 3 дня, сначала пересолил, горькая, промыл водой, отстоялась, так себя стала, что делать?

выкинуть и солить по немецкому рецепту
Лилия Сенчукова
Лучший ответ
Ника Никуша расскажи как!
За три дня она не успела скваситься
горькая она потому что вы видимо газы из капусты не выгоняли. ее обязательно надо прокалывать несколько раз в день до самого дна. а лучше обжимать в банке. из так себе капусты можно щи варить, в борщ добавить, сделать солянку с сосисками, если любите такое блюдо
Ирина Ротанова
готовить с ней различные блюда пока не заплесневела
Диана Белова
в каком еще рассоле)) кочанами чтоль?
Капусту нашинковать, добавить немного натертой моркови (опционально). Соль взвешивать строго на весах 2-2.5%. 3 кг капусты (60 г соли) укладывается в 3-л банку с плотной утрамбовкой, или рукой или скалкой до выделения сока. Закрыть капроновой крышкой, оставить на два дня в тепле. затем убрать в холодное помещение, затем можно переместить в холодильник. Периодически надавливать скалкой для уменьшения объема, иначе будет срывать крышку и уходить рассол.. Ничего пробовать на вкус не требуется)) горечь уйдет сама, не тыкать, не перемешивать, вообще не трогать до использования, не перекладывать, чтобы не запустить кислород, в этой же банке убрать в холодильник, держать сверху рассол, если надо доливать.
Можно ее потушить.
выбросить и солить по новой, без всяких там промываний
В рассоле капусту не квасят.
Просто солят.
Получается не очень. Тем более- промыли.
Какой - то суррагат несъедобный.
Лучше бы нормально солили.
Лучшее применение- сварите щи или потушите.
Она не пересолилась
Она не досолилась
Не доквасилась... раз горечь не ушла
Лейсан Аминева
Высь цимес ушел с водой. Добавь туда что нибудь- огуцов соленых чтоле. Канечно не то, но хоть так.
Выкинуть и посолить правильно
Потушить с том. пастой, мясом, уткой.
А вообще так не квасят)
уже ничего, варить щи и солянку готовить
кто ее моет. оставил бы такую. какая есть. ну а эту на мороз.
Ирина Ярошенко
горечь она пройдёт когда прокалываешь она пузырится ещё должна и это всё уже не под-прессом капусту взвешиваешь 3 кг на столовую ложку соли удачи. дей 5 надо
Потуши с мясом.