Еда на скорую руку
Как варить суп из рыбьих голов вкусно?
В детстве мама варила супчик из голов карпа. А из осетровой головы суп и вовсе был деликатесом. А сейчас ,- как ни сварю такой - только кошкам отдать. Темный и невкусный. То ли в детстве вкус был другой?
Всегда удаляю жабры, глаза и плавники. Сварить (+перец горошком/лаврушку по желанию) , вынуть, обобрать мякоть, процедить бульон. Обжарить лук с морковкой на раст. масле с добавлением сливочного. В процеженный бульон добавить обжаренные овощи, мякоть, картошку/рис. Из зелени предпочетаю укроп
жабры удалить предварительно. рыбу заливать кипятком. бульон варить 30 минут. процедить
жабгы надо удалять
Кристина Шидыч
Удаляю. Все равно бульон темный. Что еще удалить?
Вы должны скрупулезно вынимать жабры с головы рыб. Головы класть в марлю сложеную вчетверо или в холщевый мешок, положить морковь и луковицу целиком, варить 40-45 минут на очень маленьком огне. Соль, перец, лаврушка. Вынуть морковь и лук и выкинуть. Вынуть рыбу, дать ей остыть и разобрать на мясо и выбросить кости и все остальное, кроме мяса. Мясо вернуть в суп. Почистить еще одну морковь, картофелину и луковицу, порезать не крупно, обжарить овощи в ложке растительного масла и переложить в суп. Доварить овощи неще минут 10 и исправить вкус солью и перцем. Суп будет светлым, ароматным и вкусным.
Дык базовый рыбный бульон не умеете варить. Учитесь.
очень вкусно
Жабры выдергивай. Потом вари головы, бульон процеди. Хочешь светлый - вбей взбитое яйцо в бульон и потом процеди.
Я люблю рыбный суп) голову и хвост для бульона использую (горбуша, форель как вариант). Нормального цвета обычно.
Елена Белоусова
Как раз видео попалось:
https://www.instagram.com/reel/CXWKcSajK0g/?utm_medium=copy_link
Из голов нажора нет, надо мяска рыбного и хвосты, не зря же продают суповые наборы рыбные там и голова и хвост и плавники всё помыть и варить.
И да, сначала варим основу, а рыбное ассорти кладём в самом конце варить со специями.
Не пробовал.
Хорошо промойте и удалите жабры. Затем как обычно-картошка или рис., лук.
Я потом вынимаю и отделяю кусочки рыбы и варю супчик. Обычно на один раз, так вкуснее.
Из головы и хвоста лосося знатный супец получается)