Еда на скорую руку

Как сделать очень вкучный омлет???

Хочу сделать что нибудь вкусненькое или вкусненький омлетик))))
омлет- ок.
яйца, молоко, зелень, сыр, помидор, перец (короч, какие-нить овощи), специи- все взбить миксером.
оочень вкусно))
Ольга Суббота
Лучший ответ
Это вы с нами заигрываете, или просто танцевать не умеете?
Елена Калина
Омлет – мое любимое блюдо. Хорошо приготовить омлет – достигается тренировкой и желанием приготовить омлет, а не блин с мукой. Кстати, мне больше нравится омлет, взбитый со сметаной. Предлагаю мои советы и парочку рецептов.

Настоящий натуральный омлет делается для каждого человека отдельно и состоит из 2 яиц, 1 ст. ложки молока, сливок, сметаны или воды (в некоторых рецептах вина) и соли по вкусу. Яйца должны быть свежими, взбивать их нельзя слишком сильно и слишком долго, иначе омлет не будет нежным. Жарить нужно на сковороде диаметром не более 20 см на небольшом количестве сливочного масла на умеренном огне, прикрыв крышкой, и потряхивать сковородкой. Омлет должен получиться поджаристым снизу и влажным сверху. На него кладут заранее приготовленную начинку и лопаткой либо складывают вдвое, либо заворачивают на середину два края. Выкладывать на теплую тарелку.
Омлеты бывают с соленой и сладкой начинкой.

Омлет «Мехико»

2 яйца, по 30 г сливочного масла, шампиньонов и красного сладкого перца, 40 г помидоров, 30 мл томатного соуса.
Нарежьте ломтиками и пассеруйте на сливочном масле шампиньоны. Испеките перец, очистите его, нарежьте соломкой и тоже пассеруйте на масле. Очистите от кожицы и семян помидоры, мелко нарежьте и поджарьте на масле. Все смешайте и приправьте по вкусу. Взбейте яйца с 1 ст. ложкой воды или молока, посолите и пожарьте омлет, выложите на него начинку и заверните. Полейте томатным соусом.

Омлет а-ля Россини

На 1 натуральный омлет - по 60 г шампиньонов и куриной печенки, 20 г сыра.
Грибы и печенку помыть, нарезать некрупными ломтиками, поджарить, посолить, поперчить. Пожарить омлет, положить начинку, завернуть края. Жароупорную тарелку смазать жиром, положить омлет, посыпать тертым сыром и слегка запечь.

Омлет "Виктория"

На 1 омлет - 1-2 ломтика ветчины, 1-2 ст. лож. консервированного горошка, 1 ст. ложка зелени петрушки.
Пожарить основной омлет, на середину выложить нарезанную соломкой ветчину, посыпать горошком и петрушкой, поперчить и завернуть лопаткой края.

Омлет «Целестина»

1 натуральный омлет, абрикосовый джем, сахарная пудра.
Пожарьте омлет, намажьте джемом, сложите вдвое и посыпьте сахарной пудрой. Раскалите шампур для шашлыков докрасна, на поверхности сложенного омлета припеките любой узор, например, решетку или полоски.
"Омлет молочный"

Ингредиенты:
яйца
молоко
маргарин сливочный
зелень укропа
зелень петрушки
соль -по вкусу

Разбить яйца, посолить и взбить. Добавить мо локо и мелко порубленную зелень. Полученную мас­су перемешать и вылить в нагретую сковороду с рас топленным маргарином. Когда омлет поднимется, провести лопаточкой по его краям, отделив от стенок сковороды и, накрыв сковороду крышкой, выложить на нее осторожно омлет. Отправить омлет обратно на сковороду, но уже обратной стороной.
приятного аппетита!
Обжарить лук, добавить помидор, болгарский перец, кусочки черного хлеба, залить смесью яиц и майонеза. Посыпать зеленью
Что бы омлет был пышный, яйца нужно взбивать с сметаной!
Омлет с сыром
Для рецепта вам потребуется:
- сыр - 200г
- яйцо - 4 шт.
- сметана - 4 ст. л.
- мука - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
- масло - 2 ст. л.
Для омлета можно использовать различные сорта сыра. Натереть сыр на терке, добавить яичные желтки, сметану, муку, соль. В массу осторожно ввести взбитые белки, положить ее в смазанные жиром порционные сковородки или формочки и запечь в духовке.
Готовый омлет должен быть золотистого цвета, увеличиться в объеме вдвое. Подавать омлет сразу после выпечки с картофелем и растопленным маслом. Если его долго хранить, он осядет и высохнет.
4 яйца
1/2 стакана свежего молока
мелконарубленная зелень (укроп, петрушка) .
Все взбить в блендере (подольше) , посолить и вылить на разогретую сковороду, на которую выложен хороший кусок сливочного масла. тут же нарыть крышкой. Жарить до запекания верхушки.
Тут же подать на стол и съесть с превеликим аппетитом!
добавить сосиски и укроп, а вместо молока - сливки! такая вкуснятиеа получается рекомендую!!!!