Еда на скорую руку

Как вкусно и инрересно приготовить курицу или рыбу.

Фаршированные окорочка.

Берём куриные окорочка и снимаем целиком кожу. Срезаем мясо и режим мелко. Грибы отварить, репчатый лук порезать и обжарить на растительном масле вместе с варёными грибами. За 5 минут до конца жарки добавить порезанное куриное мясо. Выложить в миску посолить, поперчить и заправить майонезом, всё перемешать и набить кожу. Завернуть конвертиком, положить в лоток и поставить в горячую духовку до образования румяной корочки.

Куриные бедра от Джеми Оливера

* 4 больших куриных бедра
* 2,5 см корня свежего имбиря - очисти и натри на терке
* 2 измельченных зубчика чеснока
* 2 лайма - сними цедру и выдави сок
* 1 ст. ложка жидкого меда
* 2 ст. ложки соевого соуса
* 1 острый красный перец чили - удали семена и порежь на ломтики
* 4 пера мелко нарезанного зеленого лука
* 1 веточка свежей кинзы - удали стебли и тонко порежь листья
КАК ПРИГОТОВИТЬ:
* Духовку предварительно разогрей до 200 градусов.
* Теперь смешай имбирь, чеснок, цедру и сок лаймов, мед и соевый соус. Обмажь получившейся смесью куски курицы и положи их на противень. Запекай в духовке 25-30 минут до образования поджаристой хрустящей корочки (мясо под ней должно полностью прожариться). За это время переверни куски курицы раза два, чтобы они равномерно и красиво подрумянились.
* Посыпь готовую курицу измельченным чили, зеленым луком и кинзой. Подавай с отварным рисом.

Куриные ножки в сметане с сыром

2 куриные ножки
50 г тертого сыра
5-6 ст.л. сметаны
2 зубчика чеснока, тертых на мелкой терке
соль, перец
Ножки посолить, поперчить и сложить в емкость плотно друг к другу. Сыр, сметану и чеснок перемешать, залить смесью куру, накрыть крышкой или фольгой и поставить в духовку на 40-50 мин, снять крышку и запекать до румяной корочки.

Курочка с медом.

Можно окорочка, крылышки, целую курицу.
Приготовить маринад: берем 2 столовые ложки мягкого сливочного масла, смешиваем с 2 столовыми ложками меда и 1 столовой ложкой лимонного сока, добавляем перец красный, приправу для курицы, соль, 1 зубчик измельченного чеснока, все перемешиваем.
Курицу выкладываем в форму, немного посолить, сверху смазываем маринадом и ставим в духовку на 200 градусов на 45-60 минут (если курица целая около 1 часа). Во время готовки курицу поливать соком, который выделяется при жарке.

Куриные шашлычки на шпажках

Приготовьте эти рулетики заранее, заверните в фольгу, тогда любой ужин сам по себе превратится в романтический - ведь обжарить шашлычки сможете очень быстро.

Куриное филе разрезаем на две половины, и каждую еще раз пополам вдоль, чтобы получилось 4 плоских шницеля. Маринуем в лимонном соке, белом перце, чесночном порошке и карри (маринад может быть и другим, вашим любимым)
Каждый кусок хорошенько отбиваем.
Кладем тонкий ломтик копченого бекона.
Заворачиваем плотный рулетик, прокалываем зубочистками поперек по размерам порции.
Эту заготовку можно залить оставшимся маринадом и хранить в фольге как полуфабрикат!
Теперь режем его на отдельные рулетики.
Каждый насаживаем на длинную шпажку для шашлычка, вынимая зубочистки - так рулетики не развалятся и легко нанижутся на шпажку.
Жарим на сухой сковородке до румяной корочки.
Подавать можно на шпажках, а можно снять мясо прямо на тарелку.

Скумбрия в фольге:
Свежую скумбрию разделать на филе, обе половинки слегка присолить. Натереть сыр, мелко нарезать зелень и сваренные яйца. Положить половинку филе на фольгу, на нее слоями выложить все нарезанные компоненты, накрыть второй половинкой. Завернуть в фольгу. Запечь в духовке.

Очень простой, но вкусный рецепт:
обжариваем лук репчатый с морковью, выкладываем на дно формы, сверху кладем куски рыбы, заливаем майонезом смешанным с горчицей, сверху посыпаем сыром. И в духовку.

ПАЛТУС С ЯБЛОКАМИ И ЛУКОМ ПОРЕЕМ
Нарезать ломтиками очищенные зеленые яблоки и белую часть лука порея.Положить яблоки и лук в смазанный маслом сотейник,а на них порционные куски рыбы,посыпать солью и перцем.Залить все небольшим количеством бульона,добавить белое вино и запечь в духовке.
Vera Zaharova
Лучший ответ
Наверно проще не бывает;
берете курицу, смазываете специями, солите, перчите . наливаете в литровую банку 1/2 воды, положите в воду луковицу.
"садите" на банку курицу (до половины банки) и все!!!! Назовите блюдо"Курица в полете" Приятного аппетита!!!
кусочки филе или бедрышки солите и карри посыпаете немного обжарить и залить приправой магги для второго
потушить и очень необычно вкусный получается ужин.
Курицу или рыбу натереть солью, чесноком, поперчить и намазать майонезом. Дать не много пропитаться. Запекать в духовке. Получается очень вкусно. Приятного аппетита.
Свежемороженую селёдку разделать на филе, порезать небольшими кусочками. Обвалять в муке, обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Для прослойки:
2-3 моркови натереть на тёрке, 2-3 луковицы мелко порезать, 3-4 шампиньона промыть и порезать кубиками. Всё обжарить на растительном масле, добавить немного томатной пасты. Посолить и поперчить по вкусу.
Взять огнеупорную посуду ( для микроволновки) .
Выкладывать слоями обжаренные овощи, посыпанные тёртым сыром и селёдку попеременно. Последний слой обязательно овощной. Посыпать петрушкой, хорошо промазать майонезом, посыпать тёртым сыром и молотым мускатным орехом ( чуть-чуть) .
Поставить посуду в микроволновую печь на 5-6 минут.
Блюдо готово, приятного аппетита!
куски рыбы или курицы порезать, залить кефиром (добавить специи, соль, молотый перец по вкусу) на 1 час, потом жарить
Приятного аппетита!
Предлагаю запечь филе рыбы. Филе рыбы посыпьте специями (перец черный, карри, соль, можно чесночку, если любите). Морковь сырую натереть на средней тёрке, лук репчатый нарезать кубиками, смешать морковь и лук с майонезом. На противень выложить филе рыбы, сверху закрыть слоем из приготовленной смеси моркови, лука и майонеза. В духовку на 180-200 градусов минут на 15-25 и всё.Приятного аппетита.
Потушите с овощами-всеми, которыми найдёте дома. но не переборщите со специями.