Еда на скорую руку

Как или что приготовить из красной рыбы? Чтоб по быстренькому и вкусно)

красную рыбу испортить трудно
она вкусна сама по себе, соли требует минимум
я люблю в фольге в духовке запекать, могу и на сковороде, причём её не столько жарят, сколько запекают и на сковороде, под крышкой,
подавать с овощами, можно и рис
//
// //
КОКОТ ИЗ СЁМГИ

семга - 400 г,
лук репчатый - 2 головки,
масло растительное 100 г,
сливки - 200 г,
сыр тертый - 100 г.

Тушку семги освободить от костей и кожи, нарезать мелкими кубиками. Лук репчатый очистить, вымыть, нарезать мелкими кубиками, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить нарезанную семгу, обжарить. Развести пакет МАГГИ НА ВТОРОЕ в сливках, аккуратно перемешать с подготовленной рыбой и выложить в кокотницы. Сверху посыпать тертым сыром и запечь в духовке при температуре 170-180°С до румяной корочки.
Жупар Мукутова
если свежая-поджарь
Да просто присолить и на сковороду! Пара минут с каждой стороны и капля воды для тушения ( что бы не пересохла ). Тушить тоже недолго. Минуток пять! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
залить лимонным соком, посолить, поперчить, дать постоять мин 15, потом кинуть на раскаленную сковороду на большой огонь. пару мин обжарить с каждой стороны - просто обалденно получается)
Наила Зулфугарова Привет благодарю за ответ!
А у меня лимона нет(
Может лимонная кислота сможет заменить?
я готовлю в пакете или рукаве для запекания. рыбу солю, перчу, иногда добавляю разные сухие травы, кладу в рукав и поливаю соком лимона, на 20-25 минут в духовку на 180-190 градусов (не больше 200, пакет расплавится) все!!!! рыба в собственном соку!!!!
На счёт жарить, суховата будет. Лучше обрезать филе, порезать его на кусочки, посолить, добавить раст. масла и немного сахара. Можно употреблять мин. через 10.
Юлианна Бурая Попутали чтоли
Только солить или коптить - в другом виде она сухая ...
Я её только кошке покупаю - самая отстойная из рыб моря !!!

Рулет ДальнеВосточный

Твердый сыр, зелень укропа или петрушки, слабо соленая красная рыба.

Сыр измельчить на терке. Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Смешать сыр с зеленью, положить в небольшую кастрюлю и поставить на водяную баню. Нагревать, помешивая, пока сыр не расплавится. Вместо водяной бани можно положить сыр с зеленью в плотный полиэтиленовый пакет, а его опустить в кипящую воду (кончик пакета прикрепить к ручке кастрюли) и подержать 2-3 минуты. Сырную массу выложить между двумя слоями пленки и раскатать при помощи скалки в тонкий пласт.

Рыбу тонко нарезать. Снять верхнюю пленку и выложить на пласт сыра ломтики рыбы, свернуть рулетом. Поместить на некоторое время в холодильник.
Оля Иванова
Ишхан (форель) в вине (Армянская кухня)
На 200 г форели: 35 г белого виноградного вина, 10 г лимона или 55 г зерен граната; соль, зелень по вкусу.
На дно кастрюли положить крест-накрест небольшие чистые палочки, влить белое вино; на палочки в 2-3 ряда уложить подготовленную, подсоленную и поперченную, форель. Сверху на рыбу положить крупно нарезанные листья эстрагона и зеленый лук. Кастрюлю закрыть крышкой и на небольшом огне припускать рыбу в течение 18-20 мин. Подать форель горячей; лимон или зерна граната подать отдельно.
Jenishgul @@@@@
Порезать на стейки, посолить, поперчить, полить соком лимона и обжарить
хлеб масло рыба слабосоленая
рыба+морковь+майонез+сыр - в духовку - шик!
Лиза ****
пожарить, посолить, замореновать, все, что угодно
Галина Малова
Стейк присолите, намажьте майонезом, положите на смазанную маслом фольгу Запекайте в духовке. А если есть гранат или гранатовый сок, то можно запечь в гранатовом соусе. Тоже в фольге.
рецепт засолки. ну очень вкусно!
отделить от костей и кожи филе (можно и с костями, не страшно) . порезать на кусочки шириной 1,5-2 см (условно - поперек позвоночника))) . на 1 стакан воды 1 ст. ложка крупной соли (если рыбка крупная, рассола побольше, чтоб покрывало) , хорошо перемешать. залить рыбу минут на 20-30 (кому как нравится) . далее я беру пластиковый контейнер. на дно черный перец смолотый, кусочки лаврового листа, кориандр. слой филе, опять перец, лавр, кориандр, филе... рыбку нужно отжимать. на верхний слой после специй налить растительное масло и в холодильник. есть можно уже через полчаса-час. приправы можно и по своему вкусу.
так готовится горбуша, кижуч, кета. никогда сухой не будет.
Оля Иванова блин вы что все с ума сошли - будите так готовить - червей реально в организме будет много и рыбу нужно 2 раза морозить до того как солить и после того как просолилась на 5 дней в в морозилку. сахар 1/3 к соли по технологии

кижуч, кета. никогда сухой не будет - ну уж конечно с палтусом и камбалой если не сравнивать - сухие и не спорте!!
Сапура Нызанкызы ну да, а потом просто выбросить и вытравить червей из головы!
Если вы имеете ввиду осетрину - из неё отличные шашлыки....
Засолить: сахар, соль 1 к 2, сбрызнуть оливковым маслом. Через 2-3 часа готово.
Взять тонкий лаваш, смазать его сыром типа " Виола",разложить малосольную рыбку .Свернуть рулетом и порезать на порции! Вкус отменный! Приятного Вам!!!
Оля Иванова блин вы что все с ума сошли - будите так готовить - червей реально в организме будет много и рыбу нужно 2 раза морозить до того как солить и после того как просолилась на 5 лдней в холодильник.

сахар 1/3 к соли по технологии
мой любимый рецепт с красной рыбой может и не такой быстрый, однако жареную красную рыбу не признаю, очень уж сухая становится (даже в духовке) . Поэтому люблю солить ее: соль и сахар 2 к одному. Перемешать и обмазать рыбу со всех сторон. В полотенце, тарелку и холодильник на сутки. Объедение!!!
Beautiful Star
Оля Иванова её морозить нужно 2 раза - а иначе можно залететь в больницу с отравлением