Еда на скорую руку

Что быстро и вкусно приготовить любимому??

Картофель "по-французски"
(только не шумите, народ, что рецепт не правильный! я так готовлю)

Время приготовления 1 час.
Из них 15 минут на готовку, 45 - процесс независящий от вас.

Инградиенты:
1. Картофель - штук 10-13 размером с ваш кулачок
2. Две луковицы такого же размера
3. Майонез - 200-250 гр. (майонез НЕ ЛЕГКИЙ, а Провансаль)
4. Сыр твердого сорта - около 100 граммов
5. Мясо свинины желательно карбонат или шейку - 500-1000 грамм (по вкусу)
6. Если есть зелень укропа - пару щепоток (но не больше - забьет вкус! )
7. Соль - столовая ложка без верха + пловинка этого же количества (эт для точности, чтоб не пересолила)
8. Кетчуп.
9. Кастрюля 3 литра, противень, духовка, бумага пекарская

0. Включить духовку на 200 градусов.
1. КАРТОФЕЛЬ нарезать пластами (как чипсы) чем тоньше, тем лучше и в кастрюлю.
2. ЛУК нарезать кольцами и в кастрюлю
3. МЯСО нарезанное тонкими пластинками (максимум 5мм) - в кастрюлю
4. Залить МАЙОНЕЗОМ, добавить соль, укроп.
5. Перемешать все РУКАМИ в кастрюле до однородности.
6. Выложить смесь на противень.
7. Намазать сверху тонким слоем кетчупа.
8. Потереть СЫР на мелкой терке и Засыпать им картофель равномерным слоем.
9. Накрыть пекарской бумагой. Если ее нет. То возьмите простую офисную бумагу и спажьте ее подсолнечным маслом. Это нужно чтобы сыр не пригорел и блюдо было не слишком сухим.
10. Всё в ДУХОВКУ. Через несколько минут почувствуете умопомрачительный запах.. . Потерпите 45 минут.

За это время можно приготовить салат из огурцов, помидоров и красного болгарского перца. Он будет очень кстати. Ну и еще какой-нть салатик. :-)

P.S.: в смесб на этапе приготовления можно добавить граммов 50 (как 1/3 пачки масла размером) САЛА, нарезанного очень мелко.

Таким образом у вас за час будет готово полноценное блюдо и еще е-что к нему.

Удачного отдыха! :-)
Н.
Назила*** .
Лучший ответ
Мясо по французски.
СОСТАВ
500г мяса, 1 крупная луковица, 150г сыра, майонез, соль, перец

Мясо порезать ломтиками толщиной 1 см. Хорошо отбить с двух сторон.
Посолить, поперчить, выложить на смазанный противень.
Положить слой лука, порезанного тонкими четвертькольцами.
Посыпать тёртым сыром и обмазать верх майонезом.
в духовку на 1 час.. при 200 градусах
куриные сердечки! !
взять сердеччки, обрезать всё лишнее ( это самое долгое в этом блюде)
положить в кастрюльку, залить водой, что бы только покрывала, закипит-снять пенку. потом засыпать туда тёртую морковку ( много!!! ) и банку сметаны. соль -спееции по вкусу-и тушите! вкусно! ! можно с пюрешкой или гречкой кушать-няям!!!)
вот и мне что то нужно щас приготовить... а так лень.. .
хочу вот курицу с картошкой и сыром сделать, обжарить все что ли....
Valerie Valerie
Омлет, декорированный тем, что есть в холодильнике. Если в холодильнике есть пельмени, вареники, то их.
горячие бутерброды, если есть микроволновка.
бульон с яйцом и гренки для начала
пельмешки без спешки
Сейчас прибегу, сделаю САЛАТИК (помидоры, огурцы, лучок, олия - сезон все-таки) . Если есть мясо (вчера поздно приехала не успела заглянуть в холодильник) ) приготовлю быстренько ПЛОВ: мясо кусочками на дно казана - 15 мин на большом огне, добавить лук полукольцами и морковь брусочками - 10 мин на маленьком огне с закрытой крышкой (обычно до ароматного запаха) . Сверху рис, воду, специи. Мой муж любит много чеснока. Повтыкать нечищенный чеснок в рис. Затем на большой огонь и накрыть крышкой. По мере впитывания рисом воды аккуратно прокалывать рис, чтобы не слипался и равномерно разваривался. Когда плов будет готов, снять с огня, перемешать, накрыть и пусть потомится, пропитается ароматом. Ням-ням!
А на сладкое - МАННАЯ БАБКА. 1 ст. манки, 1 ст. муки, 1 ст. сахара, 1 ст. кефира, 1 яйцо, 1 ч. л. соли, сода, уксус. Все размешать. Форму смазать маслом, слить туда тесто и поставить в разогретую духовку. Когда пойдет опьяняющий аромат, проверять готовность на спичку - если тесто осталось на спичке, еще не готово. Готовится просто, быстро, а на вкус - пальчики оближешь!
Nеj-Nazika Neja
Яйцо с помидорами. Мне очень нравится. Режите одну помидора круглий, ставляети их в сковороду, чтобы масло не было горячая. А сверху два или три (как вам удобно) яйцо. Закривайте кришку и на малом огне оставляйте 5-10 минут. И по вкусу соль добавте. Приятного аппетита.
если речь идет не о мясе, предлагаю пожарить аладушки из кабачка ( рецепт прост-пишите) и кушать со сметаной, очень вкусно и питательно
перец печеный чтоб жизнь медом не казалась
Nina Slavnaya
Отличные оладушки:
100 мл молока, 2 яйца, соль, перец по вкусу, муки для консистенции густой сметаны, добавить порезанное кусочками филе ( куриное или рыбное) чем больше, тем вкуснее. Выкладывать как оладьи на сковороду, обжарить с двух сторон до готовности.