Хочется придумать такое, что бы угощались все девчонки.
А то только и слышишь: "я- на диете" или: "я этого не ем".
Прямо хочется подушкой диванной запустить в такую кривляку!
Еда на скорую руку
Что приготовить для нашего еженедельного девичника?
МАРИЯ (ответ выше) права на счёт фруктов!
Но я предлагаю вариант, как подать их, что бы девчёнки убедились, что им до Вас - далеко! :-)
1.В широкие бокалы разложить консервированные фрукты (персики, ананас) и залить соком из этих же банок, но предварительно растворив в нём раствор желатина (ещё лучше- агар-агар). ЖЕЛЕ будет базовым блюдом.
2.Можно в бокал с желе положить живые листики мяты, малюсенькое печенье, шоколадную фигурку или мармеладные ягодки, дольки. Можно сделать нижний слой желе белым (сметана с желатином), а верхний-прозрачный.
3.Хороши гренки из батона с майонезом и натёртым сыром. НО их подайте, когда гостьи нажеманнятся, а фрукты усилят аппетит! И ещё пара картинок для Вашей фантазии.

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
-------
Морковный салат с семенами подсолнечника
морковь
изюм
чищеные семена подсолнечника
сметана
Морковь натереть на средней терке. Изюм ненадолго замочить в воде, промыть. Смешать натертую морковь, изюм и чищеные семена подсолнечника, заправить сметаной и подавать на стол.
Салат "Княжеский"
Продукты:
Куриное филе - 300г.
Грибы свежие - 300г.
Лук репчатый - 1 крупная головка
Горчица - 0,5 ч. ложки
Сок лимона - 1 ст. ложка.
Инструкции:
Куриное филе отварить, порезать соломкой. Грибы, лук порезать соломкой и обжарить на сливочном масле или хорошем маргарине, соединить с мясом. Горчицу развести лимонным соком и заправить салат. Можно добавить специи по вкусу, количество горчицы и лимонного сока можно регулировать на свой вкус.
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.
Канапе на шпажках
Ингредиенты:
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Способ приготовления:
Хлеб нарежь небольшими кубиками, смажь каждый медом.
Фрукты нарежь кусочками одинакового размера и нанижи на шпажки, чередуя с виноградом и хлебом.
Овощи на шпажках
Ингредиенты:
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Способ приготовления:
Огурцы и редис нарежь кружочками. Вырежи из хлеба кружочки
примерно такого же размера.
На деревянные шпажки нанижи, чередуя, огурцы, хлеб и редис.
Перед подачей слегка посоли овощи (не делай это заранее, иначе из них вытечет сок) .
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
-------
морковь
изюм
чищеные семена подсолнечника
сметана
Салат "Княжеский"
Продукты:
Куриное филе - 300г.
Грибы свежие - 300г.
Лук репчатый - 1 крупная головка
Горчица - 0,5 ч. ложки
Сок лимона - 1 ст. ложка.
Инструкции:
Листовой салат с редисом
Канапе на шпажках
Ингредиенты:
хлеб пшеничный - 200 г
яблоко - 1 шт.
груша - 1 шт.
банан - 1 шт.
киви - 1-2 шт.
виноград - 100 г
мед - 2 ст. ложки
Способ приготовления:
Овощи на шпажках
Ингредиенты:
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Способ приготовления:
примерно такого же размера.
Салат из моркови и сельдерея.
200г моркови
100г сельдерея
100г зелёного лука
зелень петрушки
2 ст ложки яблочного уксуса
2 ст. ложки оливкового масла
соль
Сырые морковь и корень сельдерея почистить и натереть на крупной тёрке. Нарезать зелёный лук и петрушку. Всё смешать, посолить и заправить маслом и уксусом. Уложить на салатные листья и украсить зеленью.
Все составляющие этого салата способствуют похудению. Кроме того, он очень полезный и вкусный.
200г моркови
100г сельдерея
100г зелёного лука
зелень петрушки
2 ст ложки яблочного уксуса
2 ст. ложки оливкового масла
соль
Вы напишите какие продукты есть А там и подскажу
а что не едят? как посоветуешь..
да просто фрукты, да овощи! Свежий ананас, уж худеющие точно кушать будут да и привереды тоже думаю не откажуться. Виноград можно, яблоки, киви. Или просто сделать фруктовый салат. Минимальное количество каллорий и вкусно. :) Удачи! ;)
Самый лучший ответ в Вашем вопросе - запустить подушкой! ;)