Еда на скорую руку

В пароварке какие блюда можно приготовить? Я только рыбу делаю.

вот немного из истории-

Приготовление на пару - один из самых полезных и простых способов пригoтовления свежих ингредиентов. Этот способ используют в течение многих веков в азиатской кухне: рыба, мясо или овощи помещаются над кастрюлей с кипящей водой или бульоном. От кастрюли поднимаются горячие пары, которые готовят продукты в собственном соку.

а вот пару рецептиков:
Лосось, приготовленный на пару с капустой пак чой и имбирем
Если у вас маленькая пароварка, готовьте по два филе за раз. В миске смешайте 4 порезанных пера зеленого лука, 5 см очищенный и порезанный ломтиками кусок имбиря, 4 ст л хереса, 1 1/2 ст л соевого соуса и 1 ст л сахара. Положить в пароварку 4 кочана пак чой (китайской капусты) . Сверху положить 4 филе лосося и добавить около 3/4 заправки. Готовить на пару 4-5 мин. Подавать лосось с капустой, полив сверху имбирной заправкой.

Мармеладные пудинги
Взбить 110 гр сахара со 110 гр сливочного масла, смешать 1/2 ст л ванильной эссенции и с 1 яйцом. Перемешать с 110 гр просеянной муки. На дно 4 больших формочек положить по 2 ст л джема или апельсинового конфитюра, сверху выложить тесто для пудинга. Сверху положить круг пергамента и кусок фольги, так, чтобы края можно было загнуть. Готовить на пару 35 мин, затем вывернуть на тарелки, дном вверх.

Курица на пару с грибами, шпинатом и сыром
Мелко нарезать 1/2 луковицы, обжарить слегка в смеси сливочного и растительного масла. Добавить 160 гр грибов шиитаке и готовить еще 2-3 мин. Добавить 2 горсти нашинкованного шпината и немного белого вина. Приправить и готовить пока смесь не станет очень мягкой. В 4х куриных грудках сделать надрезы, наполнить их получившейся начинкой и добавить кусочки сыра (tallegio, например) . Каждую грудку завернуть в фольгу и готовить на пару 15-20 мин, или до готовности.

Ванильный десерт
Взбить 4 желтка, 4 ст л сахара, 425 сливок и семенами, вычищенными из 1 стручка ванили. Разделить по 4м формочкам и готовить на пару 20-25 мин. Эти десерты восхитительны и горячими и холодными с фруктами или фруктовым компотом.

1. Курицу (куски) солю, можно натереть специями, укладываю в первую и вторую чаши пароварки, а в емкость засыпаю гречку и наливаю соленую воду. Включаю и уже через 30-40 минут у меня замечательный и вкусный обед или ужин.

Гречка в пароварке получается просто преотличнейшая! Это при том, что в обычном вареном виде я ее терпеть не могу. Ну а мясо вообще сказка - мягкое, нежное, сочное.

2. Вместо курицы укладываю куски рыбы. Но опять же не всякая рыба вкусна в пароварке. Щука - не ахти. А вот терпуг! Или минтай! )))

3. Легко готовить овощи для винегрета - все разом.
Элина Фомичева
Лучший ответ
Я последнее время готовлю там паровые котлеты с сырной начинкой
Кус-кус традиционное мороканское блюдо ...да и манты рулеты... все что хотите... не ограничивайте полет фантазии банками
МАнты, тефтели.
Манты. Рулет.

Большой круг пресного теста наполните любым фаршемм- мясным, овощным, грибным, да хоть каким + соли немного и перца. Не забудете в середину и по краям положить кусочки сливочного масла! Затем свернуть в рулет и в пароварку на 25-30 мин, мясная - 40мин. Всё, готово. Легко. Сооружение рулета займет минут 10 и + 25 на готовку. Каждый день можно делать.
Кстати, продукты приготовленные на пару сохраняют свои витамины и намного полезнее, чем жареные и вареные.
любые
Да все что угодно, кроме макаронных изделий.. . я варю рис со стручковой фасолью и кукурузой, мясо (или котлеты) , картофель - причем, это все можно готовить одновременно на разных уровнях - ужин - просто чудо получается!!!
И мясо и овощи, особенно хороши овощи - сохраняются все полезные вещества.