Еда на скорую руку

подскажите приготовление рыбы красного мяса попроще и по дешевле желательно!?

в духовке или на сковородке,желательно что бы она не была суховатой... СПАСИБО!
Простой рецепт из расчёта на килограмм рыбы. Горбушу режете на части, убирая голову и хвост. Крупную, килограммовую на три, помельче на две, получившиеся куски режете по хребту, кости не убирать, складываете в чашку и добавляете майрнеза, соус соевый, всё по столовой ложке, немного соли из учёта что соус солёный, в качестве факультатива можно кинуть приправки сухой для рыбы, укладываете на листик и в духовку разогретую до 250 градусов. Хотите посочнее, вынимайте когда вода выпарится, но на рыбе останутся маленькие жировые лужи, хотите посуше, подержите ещё минут десять. Этот рецепт хорош, когда рыба вялая, перемороженная и для засолки- варения не годится.
Mila Rudenko
Лучший ответ
В духовку с небольшим количеством воды. Этого достаточно!
Роза Сараджева
Я делаю из любой, можно даже из горбуши. Отделить филе от костей и шкуры, нарезать поперек полосками 1,5 см. Обмакнуть в яйцо, панировочные сухари (не в муку) и жарить на сковородке. Соль и специи по вкусу.
Красная рыба сухая, ее лучше солить.
Айнур *******
Горбуша, запеченная под майонезом
Ингридиенты:
- горбуша - 1 тушка
- лук репчатый - 1 луковица
- соль, перец, кориандр - по вкусу
- майонез - 150-500г

Приготовление:
Горбушу почистить, выпотрошить, еще раз промыть, разделить на две части, каждую из которых натереть солью, посыпать кориандром. Но можно рыбу оставить целиком, кому как нравится. Лук нарезать колечками.
Затем рыбу плотно завернуть в фольгу, переложив луком, поперчив и хорошо смазав майонезом. Запекать до готовности в хорошо прогретой духовке (лучше на средней полке

Режешь на кусочки, выкладываешь в глубокую сковородку. В отдельной тарелке: трешь сыр на крупной терке, взбиваешь туда 3 яйца и заливаешь молоком, чтобы получилась тесто, как "сметана". Солишь это тесто, либо натираешь каждый кусок рыбки солью. И заливаешь тестом рыбу. В духовку на минут 30-40

Запеченная семга с креветками в фольге:
Ингредиенты:
Блюдо расчитано на 4 порции:
Семга свежемороженная 600-700 гр. ,
креветки очищенные 300 гр. ,
майонез или соус тартар,
сыр
С духовки сразу на стол. Получается нежнейшее второе блюдо, сочное и вкусное. Подают с любым гарниром, но я больше предпочитаю использовать в качестве гарнира рис с овощами. Когда неожиданно приходят гости, то я делаю именно это блюдо, быстро и вкусно. Разрезав сёмгу на 4 равных кусочка, солим её, выкладываем на заранее подготовленные листы пищевой фольги. Смазав рыбу майонезом или соусом "Тартар" кладем креветки (предварительно размороженные) , немного подсаливаем, смазываем майонезом, посыпаем сыром, заворачиваем в фольгу и ставим в духовой шкаф, предварительно разогретый до t 180-200 градусов на пол часа.
Ольга Аширова
Если красная рыба не горбуша - она сухая не будет. Можно разделать на филе, посолить, посыпать травками (лимоном необязательно - перед самим приготовлением), на решетку и в духовку
Что может быть лучше просто запеченной форели?,,. Или лосося. или семги. все равно. Или можно даже просто на сковородке пожарить на тефале - в смысле с антипригарным покрытием - без муки и без кляра. Тоже вкусно. Только толстыми кусками порезать
Гульнара N
Я люблю форель радужную (у нас она стоит 170 руб. за кг.), отрезаю хвост, голову и плавники (сойдут на суп) , затем режу вдоль хребта на две половины. На фольгу кладу половинку рыбы, шкуркой вниз, а наверх лук репчатый тонкими кольцами, морковь на тёрке, специи и немного майонеза, затем заворачиваю из фольги конвертик, то же самое делаю со второй половинкой рыбы. Итого 2 конверта кладу на противень и в духовку при 180 гр. где то 30 минут. Вкусно, быстро, сочно, и не дорого))) ) Приятного аппетита!
Mila Rudenko Если бы у нас она стоила столько же, я бы её тоже любил.
Горбуша на луковой подушке.
Нарезать лук кольцами. Лука должно быть много. Положить его в противень, предварительно смазанный маслом. Сверху горбушу целиком. Послить, смазать майонезом и в духовку до готовности. Получается не сухо и дешево.
что такое рыба красного мяса - это что, новая мутация какая-то?

красную рыбу достаточно завернуть в фольгу, можно не до конца, просто подогнуть снизу как на тарелочке, и положить в духовку на 10 минут (до готовности) . проще некуда.

PS: никакой воды красной рыбе не нужно, она в любом случае сама по себе жирная.
Духовка все сделает едой.