Еда на скорую руку

какой знаете низкокаллорийный бутерброд? на 50 и меньше калл. (из вашего личного опыта)... (ну и чтобы вкусно было)...

обезжирееный творон растереть с зеленью и чеснокм и полодить на лист слалта, калорий по-моему тут мало:) вообще, где-то читала, что для диет вместо хлеба-батона используют листья салата
Oksana Danylkiv
Лучший ответ
Бутерброд без хлеба: кружочек помидора, сверху кусочек сыра, посыпать зеленым луком и запечь в духовке.

Вот еще нарыла в интернете бутерброды, на мой взгляд очень низкокалорийные. =))))))

Бутерброды со свеклой

хлеба ржаного - 3-4 ломтика, свеклы (небольшой) - 1 шт. , масла сливочного -1,5 ст. ложки, уксус - 1 чайная ложка, зелень петрушки, соль.
Свеклу отварить, очистить и нарезать тонкими кружочками; затем посолить, полить уксусом, выдержать 1-1,5 часа и откинуть на дуршлаг.
Ломтики хлеба намазать маслом, покрыть кружочками свеклы и посыпать рубленой зеленью.

---

Бутерброды с омлетом

8 яиц, 4 ст. ложки молока, 1-2 ст. ложки растопленного сливочного масла, соль и перец по вкусу, хлеба - 300 г.
В миску выпускают сырые яйца, вливают молоко, добавляют соль, горький молотый перец, мелко нарезанную зелень укропа или петрушки и хорошо взбалтывают веничком.
Сковороду со сливочным маслом ставят на огонь, нагревают, вливают тонким слоем взбитую массу, жарят на умеренном огне, затем помещают в духовой шкаф и прогревают до полного загустения. Полученный омлет охлаждают и нарезают по форме кусочков пшеничного хлеба или батона, смазанных сливочным маслом.
Сверху кладут порции омлета.

---

Бутерброды с огурцом

300 г хлеба, 100 г низкокалорийной сметанки, 200 г свежих огурцов, 2 ст. ложки измельченной зелени укропа и петрушки, соль.
Нарезать хлеб, намазать сметаной. На каждый ломтик положить кружочки огурца так, чтобы они покрывали хлеб.
Посолить и посыпать мелко нарезанным укропом и петрушкой.

---

Бутерброды со свежими грибами

хлеба - 3-4 ломтика, грибов – 7 шт. , лука репчатого – 1 головка, масла сливочного - 1,5 ст. ложки, сметаны - 1 ст. ложка, соль, зелень.
Грибы хорошо вымыть, обсушить и нарезать соломкой. Мелко нашинковать репчатый лук, слегка обжарить на сливочном масле, добавить нарезанные грибы и тушить до готовности. Заправить сметаной, солью, довести до кипения и остудить.
Готовую грибную массу положить на хлеб, украсить маленькими шляпками грибов и зеленью.

---

Бутерброды с брынзой и перцем

300 г хлеба, 1/2 стакана измельченной брынзы, 0,3 стакана размятого сливочного масла, 2 стручка сладкого перца.
Брынзу смешать с маслом, добавить мелко нарезанные стручки перца. Все хорошо перемешать и намазать на ломтики хлеба.
Бутерброды можно украсить кружочками свежего или маринованного красного перца.

---

Бутерброды с паштетом из маслин и огурцом

200 г хлеба пшеничного, 12 маслин, 30 г сливочного масла, 1 чайная ложка нарезанного зеленого лука, перец, соленый огурец.
Маслины без косточек протереть через сито, добавить размягченное сливочное масло, лук, перец. Полученную смесь взбить деревянной лопаткой и намазать на ломтики пшеничного хлеба.
Сверху украсить ломтиками соленого огурца.

---

Бутерброды по-вегетариански

1 ломтик помидора, 1 чайная ложка натертого сыра, 1/2 стручка печеного и очищенного перца, 1 маслина, 1 чайная ложка взбитого и подсоленного сливочного масла, 1/2 ломтика хлеба, петрушка.
На намазанный маслом ломтик хлеба положить остальные компоненты и украсить маслиной и несколькими листочками петрушки.
Разновидности:
а) томатное пюре («лютеница») , брынза, репчатый лук;
б) томатное пюре, натертый сыр;
в) масло, натертая морковь, несколько капель лимонного сока.

---

ТОСТЫ С СЫРОМ, ЯБЛОКОМ И МИНДАЛЕМ

200 г пшеничного хлеба, 2 ст. ложки сливочного масла, 50 г сыра, 2 яблока, 1 ст. ложка толченого миндаля или ядер грецких орехов.
Пшеничный хлеб нарезать ломтиками, придать им желаемую форму и обжарить в масле.
Сыр и очищенные яблоки мелко нарезать, добавить толченый миндаль или орехи, все перемешать и нанести эту массу на гренки.
Я делаю с зерновым хлебом + сыр фета протертый с петрушкой и помидорка. Очень вкусно.
Mary .
Черный хлеб на раст. масле с двух сторон до корочки обжариваю, с двух сторон чесноком натираю, кладу помидорку сверху солю.... или кладу шпротину
Muldir Kalieva
в половинку сладкого перца-натертый огурец и кусочек куринного филе-сверху можно ложечку сметанки нежирной.
Средний огурчик разрезать вдоль.
Подсолить - не обязательно.
Посыпать потертым сыром, а лучше брынзочкой.
сверху выложить порезанные кольцами помидорки.
Приятного аппетита. !
Калорий мало, вкуса много!
чёрный хлеб)) без всего))
бутербродов не бывает низкокалорийных, если речь идет о хлебной основе-) Проще вообще отказаться и есть то, что кладется на хлеб отдельно-)
Я тут, между прочим, слюной могу захлебнуться! Пора выходить из "еды". Зайду после обеда.