Еда на скорую руку

Что вкусненького можно сделать к пивку?

сухарики-гренки из ржаного хлеба, с солью и чесноком. нарезать "вчерашний" черный хлеб соломкой и обжарить на растительном масле, а после добавить соль и мелко порезанный чеснок.
а еще можно в процессе жарки добавить мелко порезанные охотничьи колбаски или просто ск колбасу нарезанную тонкой соломкой - жир из колбасы будет вытапливаться и впитываться в сухарики - просто но оччччень вкусно!!!
Кейт =)
Лучший ответ
Гренки с сыром. Просто супер к пиву. Особенно к темному.
Капуста по «шверински» .
Ночь за окном, пора уже спать ложиться, но если не поем не засну. Вот только из еды толком ничего и нет. В выходные гости приезжали, кто-то из них купил на закуску кольцо краковской. Половину съели, а половина так и лежит. Да вот еще капуста квашеная осталась, только я ей объелся. Как-то в городе Шверине угощали меня капустой, тушеной с колбасой. Вкусно было, хотя немцы не умеют готовить как мы, русские. Ладно, попробую повторить рецепт, придав ему русский колорит. Ставлю на плиту глубокую сковороду. На колбасе сначала делаю неглубокие продольные надрезы, а потом режу кружочками и кладу на сковородку. Масло не добавляю, в краковской и без того жира много. Репчатый лук у меня всегда есть, мелко рублю большую головку и отправляю к колбасе, пусть пассируется. Крепкие спелые помидоры нарезаю кубиком и высыпаю туда же. Немцы клали черри, но, да какая разница, это же не салат. Перемешав, убавляю огонь и накрываю крышкой. Пришла очередь капусты. Раскладываю ее на доске и рублю помельче, так будет вкусней. Выкладываю в сковородку, хорошенько перемешиваю. Теперь надо потушить. Можно долить воды, только это как то не по русски. Капустный рассол весь на щи ушел. Где то у меня был пакет с томатным соком, точно есть и не испортился. Прибавив огонь, заливаю им капусту, жду когда закипит, убавляю огонь и накрываю крышкой. Придется подождать минут пятнадцать. Что зря сидеть, сбегаю за пивком. Ну вот, готово! Из сковородки я есть не буду, положу в глубокую миску. Ах, какой запах, но чего- то не хватает. Конечно же, укропчика с петрушечкой. Капустка жирная, душистая, а пиво пенное, холодное. Аж кружка запотела. Покушал, теперь можно ложиться спать, только надо помолиться перед сном. Нет, посижу еще немного, подожду пока капуста по «шверински» в желудке уляжется. Чтоб не рыгать во время молитвы.
Sabira Baysseitova
Для рецепта Вам потребуются:
- свиная рулька - 1-1.5 кг
- картофель - 1.5 кг
- лук репчатый - 4 шт.
- хмели-сунели - по вкусу

для соуса:

- сметана - 1 стакан
- оливковый майонез - 1 стакана
- соль - 1/2 ч. л.
- перец - 1/2 ч. л.
- лимонный сок - 1/2 ч. л.
- мед - 1/2 ч. л.

Взять свиную рульку, вымочить в течение 3-х часов. Далее варить 3 часа в подсоленной воде. Отдельно отварить половинки картофеля. Выбрать, слегка остудить, и выбрать из рульки косточки (отойдут очень легко) .

Противень выложить бумагой для выпечки. На середину противня выложить рульку, по краям разложить картофель и лук, нарезанный кольцами. Посыпать хмели-сунели. Выпекать 30 минут при 220С. При подаче на стол полить универсальным соусом.
Nika Nika
Закуска к пиву

По 200 г чернослива и копченой корейки или грудинки.
Корейку или грудинку нарезать на тонкие ломтики, чернослив предварительно замочить в воде, вынуть косточки, затем в каждый ломтик корейки завернуть черносливину и сколоть зубочисткой. Обжарить до образования румяной корочки на сковороде или на костре. Подавать к пиву.

Закуска из сосисок

24 маленькие сосиски, 24 лавровых листика, 250 г копченого бекона с прослойками.
Обверните каждую сосиску лавровым листком, затем - ломтиком бекона. Закрепите зубочисткой. На противне запекайте в духовке 10 - 15 минут до золотистого цвета.

Сырные шарики с арахисом

250 г мягкого сыра (например, плавлены сырок) , 0,5 ч. ложки паприки, 1 ст. ложка нарезанной зелени петрушки, 50 г измельченного арахиса, соль и перец по вкусу.
Смешайте сыр, паприку, соль и перец. Слепите из получившейся массы шарики. Смешайте петрушку и арахис, выложите тонким слоем на тарелку. Обваляйте шарики в этой смеси, воткните тонкие палочки. Подавайте охлажденными.
Alina Masharueva
отварить креветок, раки!
сделать картофельные драники - очень вкусно с пивом!
кальмары в кляре!
Асем Адилова
алочки с сардинками и маслинками http://forum.say7.info/topic6141.html
Треугольнички с сыром http://forum.say7.info/topic6028.html
Сырные палочки http://forum.say7.info/topic2505.html
Печенье с пармезаном http://forum.say7.info/topic5388.html
Солёные палочки http://forum.say7.info/topic2015.html
И не только к пиву http://forum.say7.info/topic5270.html
Сухарики http://forum.say7.info/topic9708.html
Закусочный пирог http://forum.say7.info/topic9356.html
А тут листать придётся-много всякого http://forum.say7.info/topic6999.html
Варёные куриные яйца с солью. Пиво пьётся до бесконечности.
бутики с сыром. поджарить кусочки хлеба-белого или черного -натереть чесноком пока горячие и посыпать натертым сыром.
Мария Сердюк
Сухарики
отвари креветок 1 кг и не парься....
Жаренные креветки с чесноком и соевым соусом

Мороженные креветки бросить в кипящую подсоленную воду как закипит одну минуту подержать, откинуть на дуршлаг, разогреть сковороду с маслом подсолнечным, выложить креветки и обжарить на большом огне 1-2 минуты, за тем полить соевым соусом и посыпать тертым чесноком, помешивая жарить еще 2 минуты и все готово. Лучше сразу выложить со сковороды на тарелку, а то пережарятся и будут резиновыми.
креветки в пивном кляре, можно сыр пожарить.. .
Купить тараньку!
Сделать кляр (яйцо+мука) , окунуть в него ломтики сыра (можно полузасохшего) и обжарить на сковороде.
Ломтики черного хлеба обжарить на растительном масле и натереть горячими чесноком.
жареные кольца кальмаров
сухарики с приправой - хлеб порежь, посыпь любой приправой какая больше нравится - куриная, грибная или любая ругая, посоли и в духовку
водки!
свинную рульку