Еда на скорую руку

Что вкусненького можно сделать из кислого молока??

*G
*.dreamy Girl.*
Оладышки, тесто для пирожков
Татьяна Гусева
Лучший ответ
Я делаю манник. На 1 стакан манки взять 0,5 л кислого молока. Можно оставить для набухания на часик, но можно сразу печь. В киломолочно-манную массу добавить 1 яйцо, 0,5 стакана сахара, ванилин на кончике ножа, растительное масло или растопленный маргарин - 0,5 стакана примерно, соду чуть-чуть. Основа готова. Для вкуса и красоты можно добавлять изюм, орешки, мак ( очень интересный вкус получается ), какао, кофе, варенье, яблоки, ягоды, и т. п. Я делаю зебру ( поочередно белого и коричневого теста в центр формы) или двухслойный манник ( снизу коричневое тесто, а сверху аккуратно выложить белое, очень красиво получается). Печется на среднем огне до подрумянивания верха. Чтобы узнать - пропекся или нет: вытащите его наверх и воткните спичку вовнутрь. Если к вытащенной спичке не прилипло тесто, значит - готов.
пирожки
Евгения Тен
оладушки))
Очень быстрый и вкусный пирог: 2 яйца, 1-1,5 ст. сахара, 1 ч. л. соды (гашеной) , 2 ст. муки, 1 ст. простокваши или кефира. Это тесто (консистенция густой сметаны) . Если есть яблоки, то можно сделать "типа Шарлотку", или разделить на 2 части и добавить в одну половину какао- будет "Зебра".
Лика Димитрюк
Сделайте оладушки, добавьте в кислое молоко пару яиц, 1/4 ч. л. соды
( загасить уксусом) , немного соли и сахара по вкусу, муки столько, чтобы тесто получилось, как густая сметана. Жарить на подсолнечном масле,
ешьте со сметаной или вареньем, как Вам больше нравится. Приятного аппетита !!!
БЛИНЫ БАБУШКИНЫ НА КИСЛОМ МОЛОКЕ
Продукты:
2 стакана пшеничной муки, 4 яйца, 100 г сливочного
масла, 1 ст. ложка сахара, 2 стакана кислого
молока, 4 ст. ложки растительного масла, соль на
кончике ножа.
Способ приготовления:
Яичные желтки соединить с солью, сахаром,
мукой, растопленным сливочным маслом, тщательно
перемешать, разбавить кислым молоком. Ввести
взбитые в густую пену белки, осторожно перемешать.
Печь блины на небольших сковородах, смазанных
растительным маслом. Подавать со сметаной или
сливочным маслом.
Блинчики, шарлотку
Ольга Косенко
Оладьи или пирожки на сковороде. А можно и выпить с сахаром.
блинчики очень вкусно
домашний творог: кислое молоко нагреть (не кипятить!) и слить в сито, застеленное марлей. сыворотка стечет, а все остальное и есть творог!
Из кислого молока можно сделать творог
Катя Лютых