Еда на скорую руку

Подскажите, пожалуйста, салатик с ведчиной. Желательно остренький.

Сыр, ветчина, помидор (можно еще грибы маринованые) Все кубиками. Надавить чеснок, заправить майонезом.
Диляна Мухамедиярова
Лучший ответ
Ольга Носкова Я обязательно завтра зделаю! Пасбки большое!
Салат обалденный
1 банка шампиньонов (хотя я беру свежие, просто их обжариваю)
250 гр. твёрдого сыра
250 гр. ветчины
1 банка кукурузы
немного перца
можно добавить немного обжаренного лука
майонез.
Всё порезать кубиками и смешать с майонезом!
Салат пикантный
1 банка кукурузы, 1 банка черных оливок, 300 г сыра, 300-400 г ветчины 1 банка консервированных ананасов.
Ветчину, сыр, ананасы порезать кубиками, добавить оливки и кукурузу. Заправить майонезом.
Ludmila Miller
Нарезать кубиками ветчину, сыр, помидоры, свежий огурец, зубчик чеснока, майонез, зелень. Салат "Прага" очень популярен в кафе и пользуется спросом!
САЛАТ из ветчины с сыром и грибами
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- ветчина - 250г, сыр - 200г
- консервированный горошек - 100г
- маринованные грибы - 100г
- сметана - 50г, майонез - 80г, соль, зелень.
Ветчину или колбасу нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке, маринованные грибы мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, заправить смесью сметаны с майонезом. Готовый салат украсить зеленью.

Салат с ветчиной и виноградом
Продукты: 200 г ветчины, 80 г твердого сыра, 100 г светлого и темного винограда (без косточек) , 1/2 пучка листьев зеленого салата, 2 столовых ложки оливкового масла, 2 столовых ложки ядер грецких орехов, перец, соль по вкусу, растительное масло для обжаривания.
Для приготовления салата по этому рецепту темный и светлый виноград тщательно промыть и обсушить салфеткой. Разрезать ягоды пополам, оставив целыми несколько виноградин (для украшения салата) . Ветчину нарезать крупной соломкой и обжарить в небольшом количестве растительного масла до золотистой корочки. Сыр нарезать небольшими кубиками или просто раскрошить. Смешать в тарелке сыр и разрезанные на половинки ягоды винограда. Листья салата промыть и высушить салфеткой. Крупно порвать и выложить в салатницу, добавить туда же сыр, виноград и измельченные ядра орехов. Посолить салат, поперчить, полить оливковым маслом и убрать в холодильник на полчаса. Перед подачей украсить целыми ягодами винограда.
Салат по этому рецепту вы можете сделать заранее и оставить в холодильнике.

Салат «Секрет»
Белая фасоль – 1 банка,
Яйца вареные – 2 шт,
Ветчина - 200 гр,
Сыр - 200 гр,
Лук - 4 шт. (нарезать тонкими кольцами и обжарить в растительном
масле) .
Майонез - 1 б.
Всё перемешать и заправить майонезом.

Салат «Мечта супруга»
Твёрдый сыр – 150-200гр.
Ветчина - 400 гр.
Грибы - 400 гр. (свежих или консервированных)
Лук - 1-2 шт.
Яйца - 3 шт.
Сыр с ветчиной порезать кубиками, грибы обжарить на растительном масле вместе с луком (можно по отдельности) , мелко порубить варёные яйца и заправить майонезом. Переложить в салатник и украсить зеленью.

салатик Ветчина с орехами:
Помидоры, ветчина, сыр, чеснок, грецкие орехи и майонез Помидоры и ветчину порезать кубиками. Чеснок и грецкие орехи натереть на мелкой тёрке, сыр - на большой. Полить майонезом, ) Можно выложить слоями: помидоры - ветчина - чеснок - сыр - майонез - грецкие орешки. Готовится недолго, а очень вкусно. Приятного аппетита!
Ольга Носкова Огромное спасибо!
Мне нравится такой салатик, просто и вкусно. Половинку небольшого кочана капусты мелко режем, немного давим, добавляем 4 вареных яйца, ветчину, натертого чесночка тоже туда, смешиваю майонез и сметану 1:1 заправляю.
Салат "Острый" из картофеля с ветчиной и чесноком

картофель-620 г
чеснок луковица-26г
подсолнечное масло-70г
огурец соленый-200г
петрушка-41г
ветчина в форме-100г
горошек зеленый консервированный-60г
томаты консервированные целые-100г

Способ приготовления:

Предварительно очищенный и нарезанный соломкой картофель припускают в небольшом количестве жидкости или варят на пару. Готовый картофель охлаждают. Подготовленную колбасу или ветчину нарезают соломкой. Очищенный чеснок мелко нарезают. Вареный картофель соединяют с нарезанной колбасой или ветчиной, добавляют чеснок, перец красный молотый, соль, масло растительное и перемешивают. Салат укладывают горкой и оформляют солеными огурцами, консервированными помидорами, горошком зеленым и зеленью петрушки.
что за зверь такой - ведчина?
Ольга Носкова Вы такие умные.!..череп не жмёт?
Гульсим Нургалиева нет, свободно болтается
можно просто ветчинные рулетики- заворачиваешь в тонкий слой ветчины смесь из сыра, чеснока и майонеза
Марина .
Ольга Носкова Ух ты! Псибки!
очень простой но вкусный - самое трудное :) - нарезать кубиками черный хлеб и подсушить его на сковородке :)
Итак - ветчину рубим тонкими (шириной до 1 см) полосками, добавляем свежий помидор (шт 2), нарезаный кубиками, потом - немного творога (до полстакана) и в самом конце - черные сухарики, соль, перец, немного майонеза - вкусно, просто и неординарно :)
Ольга Носкова Пасибки!!!Я обязательно сделаю.
Елена Петренко на здоровье!!!