Дело всё в том, что есть кукуруза кормовая, а есть пищевая (т. е. для употребления людьми, а не выращенная на корм животным) . От сорта зависит время приготовления кукурузы. Пищевую кукурузу в зависимости от степени спелости, варить можно от 10 минут до получаса, а кормовую 1 - 3 часа.
Пищевую кукурузу можно купить в супермаркете, а на рынке скорее всего Вам продадут кормовой сорт.
Есть сорта как белой или очень светло-желтой, так и желтой и даже оранжево-красно-фиолетовой кукурузы. Возьмите зернышко и попробуйте: если мякоть сладкая, мягкая, кремовая - в общем "молочная" - значит, кукуруза очень молодая. Чем моложе, тем меньше времени на варку.
Как варить кукурузу?
Залить початки холодной водой, довести до кипения и варить на среднем огне. Воду солить не стоит - от этого кукуруза твердеет. Запах и цвет - это еще не показатель того, что кукуруза сварилась. Готовность определять на вкус. Приготовленные кукурузные початки смазать сливочным маслом, посыпать солью и перцем по желанию.
Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
Купил несколько початков свежей кукурузы-может кто знает сколько её варить и как приготовить?
Варить долго не нужно! Для варки в початках пригодна только молодая кукуруза, так называемая молочная. Початки кукурузы очистить от листьев и волокон и сварить в подсоленной воде. Варка кукурузы продолжается примерно 40–50 мин.
Початки кукурузы можно варить и не очищая от листьев, снимая последние лишь перед подачей к столу.
Готовую кукурузу переложить на блюдо, покрыв салфеткой. Отдельно подать сливочное масло.
Если молчной спелости, то полчаса, а если уже нет, зерно пальцами в початке не раздавливается, я такую больше люблю, то два-три часа на медленном огне в несолёной воде. Варить можно хоть в листьях хоть без оных, вкуса это не меняет.
Обмыть кукурузу вместе с листьями и мокрую сложить в целофановый пакет и плотно его завязать, Положить в СВЧ на 15 мин на максимальную мощность . И всё ! Солите и маслите по вкусу! Уже слюнки текут!
знаю точно-на дно кастрюли ложат листья с початка, а потом только сам початок, варят 1,5-2 часа.
варить 2 часа, в подсоленной воде!
варчт при небольшой температуре часа два
Очень хорошо варить кукурузу в скороварке, после закипания минут 30,если в обычной кастрюле то в зависимости от велечины початков от 2,5 часа и более, советую сразу варить в подсоленной воде
ВАрить как наши бабушки учили : на дно кастрюли выкладываем листья сверху початки потом волос кукурузный (полезен призаболевании почек ) опять листья, залить водой и варить до готовности 30-40 мин .
Кукурузу варят 5 минут в кипящей воде, причем кладут в кипящую воду после закипания. Ни в коем случае не переваривать, так как она теряет все свои полезные свойства и качества. После варки помазать сливочным маслом и посыпать кто чем любит, солью, перцем и можно всем вместе
можно варить на высокой мощности в микроволновке, как запахнет поварить еще минут пять, приятного аппетита