Еда на скорую руку

Как приготовить нут? Сколько его варить, нужно ли замачивать? Необходимо ли солить нут? Просто нут, без блюд.

Я замачиваю на ночь, варю до мягкости без соли.
Александра Рабчевская
Лучший ответ
Замочить сначала на часик .заменить воду и варить до готовности .можео помять и сделать оладушки .соль перец чеснок по желанию, потом
на упаковке указано время приготовления.
в зависимости от жесткости воды и типа кастрюли - от 1-го до 3-х часов.
замачивать не обязательно.
солить тоже нет необходимости. я соль не добавляю
Замочить в воде с чайной ложкой соды. Воды должно быть на два сткана нута 3 литра воды. Утром промыть нут, сварить в большом количестве воды. Примерно 45-60 минут. Не солить!!!. Перед отцеживанием посолить.
Анна Малышева
как обычный горох
лучше его замочить на ночь, утром промыть и поставить варить, по времени приблизительно час (но надо пробовать),
конечно солить
Замочи на ночь и посоли туда же.
Лиза Гусева
Замачивать на сутки, чтобы на пол часа быстрее сварить? Сомнительное ускорение.)) Просто положите нут в кипящую воду и на маленьком огне варите до готовности, иногда помешивайте чтоб не прилип. Можно слегка подсолить воду, вы ж не варенье варить будете.
нут невкусный, пресный какой то, вроде горох, но нет яркого вкуса.... наш горох в сто раз вкуснее
Замачивать нужно. Варить, как в плове. Нут не солят.
Как обычную зерновую кашу, но долго 2-3 часа, под давление быстрее. Зависит таккже от степени засохлости. Солить воду сразу — это почти всеобщее кулинарное правило, но не окончательно, а в базовой дозировке 1%. Такой процент является изотоническим по отношению к нашей внутренней среде.
замачивать надо, как горох