Еда на скорую руку

Подскажите какой-нибудь рецепт из мясного фарша

Только быстрый, несложный. и обязательно вкусный! Заранее благодарна.
Юлия Сагалаева
фарш + рис +яичко +соль=обмакнули в муке маленькие шарики и на сковородку и потом в кострюльку залить немного томатной пасты +вода И пусть тушиться Вкуснои быстро
Аня Сакалош
Лучший ответ
Юлия Сагалаева А рис вареный или сырой?
Юлия Сагалаева а сколько тушиться?
Зразы с грибами
Делаешь фарш из мяса + соль, перец, яйцо. Из фарша делаешь в руках лепешку и кладешь на нее жареные с луком грибы ( мелко порезанные и присоленные ). Закрываешь лепешку, чтобы фарш оказался в середине и обжариваешь со всех сторон. Можно потом слегка протушить.
Н@дюшк@ <>
в глубокую сковороду
слой фарша,
слой лука
слой картофеля
полить майонезом
посыпать сыром
в духовку на 30-35 мин
Рулет мясной. Фарш отбиваешь добавив чеснок и яйцо соль перец по вкусу. На фольге делаешь лепёшку и во внутрь заворачиваешь отварные макороны или картофельное пюре, можно начинку сделать из рубленных яиц и зелёного лука.. Аккуратно сворачиваешь в рулет. Переворачиваешь на смазанную протвень. В нескольких местах прокалываешь вилкой и запекаешь до готовности в духовке. Подавать смазаное маслом сливочным или майонезом, посыпав зеленью..
Юлия Сливак
мне в голову приходят только ленивые голубцы: пошинковать капусту (немного ее отварить) +поджарка (лук, морковь) +фарш+если хочется немного отварного риса, но не обязательно= делаете руками продолговатые котлеты на противень или в сковороду+ водички, сверху майонезм и все это рукоделие в духовку.
Мясной рулет с ломтиками сала
На 4 порции: 1 булочка, 1 луковица, 1/2 пучка петрушки, 500 г рубленого мяса, 1 яйцо, соль, черный и красный перец, 1 стол. ложка сметаны, 100 г тонких ломтиков сала. Для соуса: соль, черный и красный перец, 1 стол. ложка крахмала, 125 г сметаны.
1. Булочку размягчить в холодной воде, хорошо выжать, размять. Лук почистить, нарезать мелкими кубиками. Петрушку помыть, отряхнуть от воды, порубить. Все перемешать с рубленым мясом, яйцом и сметаной до однородной массы. Заправить солью, перцем.
2. Фаршу придать форму длинного рулета. Обернуть ломтиками сала, оставив две штуки.
3. Предварительно нагреть духовку до 175С. Кастрюлю для тушения смазать жиром. Оставшиеся ломтики сала положить на дно. Сверху разместить рулет. Запекать в течение 45 мин.
4. Вынут рулет из кастрюли. Сок жаркого прокипятить с небольшим количеством воды. Заправить солью, перцем. Крахмал аккуратно перемешать со сметаной и добавить в соус, еще раз тщательно перемешать.
5. Жаркое подавать с соусом и аккуратно нарезанными ломтиками сала. К этому добавить салат и жареный картофел
Майя Портей
Готовое картофельное пюре, мясной фарш обжареный с лучком (или яйцо отварное, грибочки отварные) , сметана. Все предельно просто: на противень выкладываете часть пюре, затем фарш, вновь пюре, смазываете сметаной и запекаете до оброзования румяной корочки. Кушать со сметанкой.
я ежики делаю. фарш, лук, рис, яйцо. обжариваю и потом немного тушу в сметане.
Л.
Люба ....
Юлия Сагалаева А в майонезе можно? И сколько по времени тушить?
Люба .... в майонезе еще лучше. тушу по времени сколько не жалко от 10 до 30 минут. иногда в майонез добавляю кетчуп и муку, тогда получается хорошая подливка
что может быть проще котлет или фрикаделек? но самое вкусное-фаршированные овощи. фарш+рис+жареный лук. можно фаршировать помидоры, перц, кабачки, лук, баклажаны и т. д. - поставить нафаршированные овощи в глубокий противень, на дно коготорго налить немножко соуса с зажаркой и чесноком. поставить в духовку на 45 минут и всё - соус почти выкипит, а овощи не расползуться и будут мням! )))
Тайпан Ио
Нарежте кабачок кружочками и укладывайте в форму слоями: кабачки, фарш ( в фарш можно дбавить лук, соль и перец по вкусу) . слой кабачков присаливать. Сверху тертый сыр и майонез. Запекать в духовке, как обычно, до румяной корочки! Я делала с куриным фаршем - получилось легкое и вкусное блюдо!
Сделайте обычный котлетный фарш. На смазанный маслом (любым) противень выложить его и сверху: майонез, ломтики помидоров, грибочки маринованные, тертый сыр и сделать сверху решетку из майонеза. В духовку на умеренный огонь до подрумянивания сыра. Песня!
идите в магазин купиту канелоне и затолкайте в них фарш вкуснотища. канелоне это итальянские макароны. они так и называются.
Юлия Сагалаева А в фарш ничего добавлять не надо?
макароны по-флотски. Жарить фарш с луком и сварить макароны и перемешать - 15 минут.
I*
Inkowa*** ***
Юлия Сагалаева ну, это слишком просто и давно известно
Бифштекс с яйцом

Состав

на 2 порции
говядина (утолщенная часть вырезки) - 300 г,
масло сливочное - 30 г,
яйца - 2 шт,
зелень,
соль,
перец

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и аккуратно срезать сухожилья.
Из утолщенной части вырезки (головки) под прямым углом нарезать бифштексы, толщиной ~2-3 см.
Бифштексы слегка (!) отбить, посолить, поперчить и придать им округлую форму.

На разогретую со сливочным маслом (или смеси сливочного и растительного масел) сковороду выложить бифштексы и обжаривать ~3-4 минуты до образования румяной корочки.

Бифштексы перевернуть и продолжать жарить еще ~3 минуты. Затем поставить сковороду с бифштексами в нагретую до ~180°C духовку и довести до готовности ~5 минут.
На другой сковороде, на сливочном или растительном масле, поджарить яичницу-глазунью. Немного посолить и поперчить.
Готовые бифштексы выложить на тарелку и, по-желанию, полить растопленным сливочным маслом.
Рядом, на тарелку, положить поджаренную яичницу (можно уложить ее прямо на бифштекс) , украсить зеленью и свежими овощами.
Также, в качестве гарнира, хорошо подойдет жареный картофель.
Юлия Сагалаева Какие бифштексы? Я вообще-то просила с уже готовым фаршем
я люблю фаршированные котлеты
если есть время ихочется повозиться с приготовлением, то можно сделать лазанью
сделать тесто как на пельмени.
раскатать тонкий пласт разложит равномерно готовый фарш (соленый, перченый...), закатать в рулет.
рулет нарезать кусочками см по 5.
в кастрюю слоями выложить морковку тертую, лук, перец болгарский, потом слой рулетиков,
продолжаем пока не кончаться рулетики.
каждый слой немного солим
заливаем водой, до последнего слоя, и на тихом огне варим.. .
добавляем любые специи на свой вкус..
Kashkinova Bakhyt
картофельное пюре размазываете по противню, потом сверху фарш, заранее соленый, перченый и с луком и опять пюре. Смазываете все это дело сверху яйцом и выпекаете = запеканка)))
M*
M@lik@ ***_B