Еда на скорую руку
Что думаете о бытром питаннии: фаст-фуде? Очень интересно, насколько это вредно...
это очень вредно! Начнём с картошки ФРИ, масло при нагревании начинает выделять плохие вещества, а при часе жарки там вообще страшная картина прорисовывается, а представте что будет за день? Еда должна быть свежей, полуфабрикаты пользы малой дают. Об этом писать можно долго. Я уже не упоминаю о том что туда кладут и какого качества и свежести
Галина Беденко
Антон,вы по всей видимости реклам насмотрелись,рассказать как их делают?
Надежда Голованова
подруга работает в макдаке..их так гоняют всякими проверками..так что не говорите о том о чем в инете начитались..масло меняют часто когда картошку жарят..там жесткий контроль..кстати доказаный факт что картошка фри менее вредна чем домашняя жареная картошка.и продукты там тоже свежие..вы хоть подумайте сейчас столько наездов на макдак и закрыть их хотят так что приходиться соблюдать все нормы..
Если пользоваться проверенными сетевыми закусочными, типа бигмачников - то это не вредно, а полезно. Всё сбалансировано, всё рассчитано до последнего милиграмма. Они настолько богаты, что могут себе позволить тратить чемоданы денег на научные медицинские исследования, в том числе - и на диетологические. . В любом случае, это полезнее, чем дома жрать дома пельмени с сосисками или обжираться сырой рыбой в японских забегаловках.
Юлия Шалаева
А не полезнее дома приготовить борщик или куриный супчик? Мммм....Обожаю!!! А "они" настолько богаты потому что не тратят "чемоданы денег на научные медицинские исследования, в том числе - и на диетологические". Если, конечно, совсем нет времени, можно пельмени сварить из пакета. Но иногда. Здоровье же дороже всего!!!
в принципе нет ничего плохого если иногда перекусить в том же макдаке.. не думаю что это вреднее выпивки, сигарет и всевозможных консервантов которые пихают в майонезы, соусы и даже в молоко... просто фаст-фуд это калорийно очень а тк ничего особенного не вижу.. вроде и вредна картошка фри но вреднее ли она домашней жареной картошки?)
Очень вкусно! Но ...там столько калорий понатыкано! Не ем!
Юлия Шалаева
А откуда знаешь, что вкусно?
Если это сделано добротно то почему бы и нет? Чем плоха картофель фри в Макдональдсе?
Юлия Шалаева
Добротно - это как? У меня желудок от этой пищи почему-то болит постоянно...
Все это конечно не пустые слова, НО мы все равно едим фаст-фуд и будем его есть! Разглагольствования на эту тему не помогут!
Я уже давно не ходила в Мак, а моя дочка вчера пошла с друзьями, уж очень ей захотелось бутеров макдональдских. А я предпочитаю Крошку-картошку, ем с удовольствием.
Проще обыкновенный бутер съесть, чем этой гадостью отобедать.
http://www.relook.ru/articles/text/?id=3092
вопрос не нов... повторюсь.. .
раз его никто не ест-откуда же тогда толпы народу в этих заведениях...
Да это вредно, но иногда так хочется бутербродиком из МакДональдса "отравиться"!
Мы с девчонками уже месяц приносим на работу свежие помидоры и огурцы. Делаем салат с подсолн. маслом. С хлебом - просто объедение. Быстро, вкусно. Жаль, осень пришла. помидоры настоящие заканчиваются.
Плохо отношусь. Жирная, приготовленная заранее пища, которая пользы 100% не принесет, а только вред!!!!
Ходит по сети фильм русский, забыл название. Там мол. чел лет 30-35 согласился на эксперимент: 2 недели питался только фаст фудом. Так вот через неделю ему было хреново, не высыпался, меньше секса хотелось, давление повысилось, эритроциты в крови послипались. А на 10й день его отвезли в больницу с поджелудочной. И что интересно, от фаст фуда он после этого не отказался, просто признал его вред и сказал что будет его есть меньше.
Так шо решайте сами, чем себя травить.
Юлия Шалаева
Фильм называется "Осторожно-еда!". А чел отказался от фаст-фуда совсем. Я хорошо помню. Недавно смотрела. А вопрос задала не в связи с недавним просмотром, типа "в голову надуло", а просто интересно, что об этом думают люди.
Все хорошо, если умеренно.
ешь-ешь-ешь. Съев это понимаешь что это вредно, клянёшься, что больше не будешь!! ! А через недельку снова ешь!!!! Вот тебе и привыкание
Фаст фуд Фаст фуду рознь. Если отбросить заморзкие Макдаки и КФС, а остановиться на Теремке, например? Ничего плохого в гречневой каше не вижу! Конечно и там можно блинами наесться до боли в животе (блины сами по себе оч. тяжелая пища) , но ведь есть выбор и не маленький. А Крошка-картошка? захожу частенько! Кто не в курсе- основу блюда составляет печеный картофель, и что в нем может быть вредного? А в качестве питья можно и там и там взять морс или квас.
Это крайне вредно, но вкусно!!!