http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof/96
пройди по ссылки там очень много разнообразных рецептов из тыквы, начиная с десертов заканчивая вторыми блюдами, есть закуски, кисель и много много чего!! !
удачи, приятного аппетита))))))
Еда на скорую руку
что можно приготовит из тыквы?
Каша из тыквы
800 г очищенной тыквы, 4,5 ст. молока, 1 ст. риса (пшена, гречки, геркулеса) , 100 г сливочного масла, 1 ст. л. сахара, соль по вкусу
Тыкву нарезать кусочками, залить 1,5 ст. молока, разварить на слабом огне, остудить и протереть через сито. Рис (пшено) промыть, залить подсоленным молоком (3 стакана) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась. Готовую кашу полить взбитыми сладкими сливками.
Если ананасовая, оранжевая и душистая, то добавив немного сала курдючного или говяжьего, лука кольцами можно сделать манты, рекомендую.
Из тыквы получается безумно вкусный суп-пюре!
http://kuking.net/search.htm?key=тыквенный+суп&x=0&y=0
Пойду-ка сварю!!!
Очень простой рецепт. Порезать тыкву пластиками толщиной в 1 см, посолить, обжарить на растительном масле. Приятного аппетита
Самое вкусное и красивое блюдо-это жаркое, запеченное в тыкве.
паренную тыкву
Тыквенную кашу и тыквенный сок.
Рецепт номер: 4252
Дата добавления: 2006-01-13
Добавил (а) рецепт:
Гость
Распечатать рецепт
Отправить на емайл
Пончики из тыквы
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- тыква (мякоть) - 500г
- молоко - 3/4 стакана
- яйцо - 1 шт.
- сахарный песок - 6 ст. л.
- сливочное масло - 50г
- мускатный орех (тертый) - немного
- сахарная пудра - немного
- растительное масло - для фритюра.
Инструкции по приготовлению:
Положите порезанную на кубики мякоть тыквы в кастрюлю, налейте немного воды. Варите до готовности. Затем выньте тыкву, пропустите через сито или в миксере. Теперь приготовьте бешамель. В отдельную кастрюлю положите сливочное масло, всыпьте 1 ст. ложку муки, поставьте на средний огонь. Чуть спустя, когда мука слегка поджарится, постепенно влейте холодное молоко, постоянно помешивая. Держите на огне, пока не загустеет. В конце варки добавьте немного тертого мускатного ореха. Добавьте в бешамель протертую мякоть вареной тыквы, 1 сырое яйцо, 2 ст. ложки муки и 2 ст. ложки сахара. Перемешайте, как следует. Должна получится однородная масса. Скатайте из нее небольшие шарики, бросайте их в горячее растительное масло. Как только они поджарятся до золотистой корочки, выньте пончики. Положите на пористые салфетки, чтобы впитали излишек масла. Посыпьте сахарной пудрой. Подается к столу, как в горячем, так и в холодном виде.
Дата добавления: 2006-01-13
Добавил (а) рецепт:
Гость
Распечатать рецепт
Отправить на емайл
Пончики из тыквы
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- тыква (мякоть) - 500г
- молоко - 3/4 стакана
- яйцо - 1 шт.
- сахарный песок - 6 ст. л.
- сливочное масло - 50г
- мускатный орех (тертый) - немного
- сахарная пудра - немного
- растительное масло - для фритюра.
Инструкции по приготовлению:
Варенье.
И, кстати, очень даже вкусно получается !!!