Еда на скорую руку

Что можно приготовить со сметаной?

Виола
Торт-сметанник «Манный»

- манная крупа - 1 стакан
- сметана - 250г
- сахар - 3/4 стакана
- яйцо - 4 шт.
- мука - 1 ст. л.
- сливочное масло - 1 ст. л.
- сода (погашенная уксусом) - 1 ч. л.

Яйца растереть с сахаром, добавить сметану, соду, муку, манную крупу и замесить тесто. Дать ему постоять около получаса, затем влить растопленное сливочное масло и перемешать.
Переложить тесто в смазанную маслом и обсыпанную мукой глубокую сковороду и выпекать в горячей духовке до готовности (готовый торт отойдет от края формы) .
Затем разрезать торт на два коржа, нижний пропитать сиропом. Смазать любым из предложенных выше кремов, верх торта также смазать кремом и украсить ягодами из варенья.
Айгерим Оспанкулова
Лучший ответ
печень в сетане
караси в сметане
биточки в сметанном соусе
редиска+вареной яйцо - все мелко режем, солим и заправляем сметанкой - м-м-м.. . вкуснятина!
Рауза Гареева
творог! ням-ням
Салат, блины, добавить в суп, добавить в гуляш, приготовить селёдку со сметаной...
Татьяна
КУРИНЫЕ ПУПОЧКИ ПОД СМЕТАННЫМ СОУСОМ

Продукты:

пупочки куриные 500 г
лук 2 шт
молоко 250 мл
масло растительное 30 мл
карри по вкусу
перец черный (молотый) по вкусу
сметана 100 мл
соль по вкусу
Инструкции:

Пупочки тщательно промываем под холодной проточной водой и очищаем. Кладем в холодную воду, солим и отвариваем в течение 40 минут.
Лук моем, обсушиваем и нарезаем полукольцами. Слегка обжариваем на растительном масле. К луку добавляем пупочки и обжариваем снова. Молоко и сметану взбиваем, добавляем карри и заливаем готовой массой пупочки. Тушим на слабом огне, постоянно помешивая до готовности.
Erkinai Suleimenova
блины
соус, зелень чеснок и к картошке жареной
Если сметану полежить вместо молока в омлет, он получится такой высокий, пышный и вкусный, как в детском садике давали.
Оксана Татауш Человек с счастливым детством!!!!
в картошку жареную можно добавить (за 3 мин до готовности) , оладьи из кабачков приправить, а вообще можно просто взять томатный сок и сметану, смешать 70/30 и наслаждаться!!))
Akbota Maraimova
Попробуй подбить суп: (из венгеррской и закарпатской кухни)
1. Картофельный (гоборт крумпли) :
- картошку нарезать небольшими кубиками, поставить варить, приправить солью по вкусу, положить в него пучок листьев зеленой петрушки, довести до кипения, постоянно очищая от образовавшейся пены, убавить огонь;
- пока картошка варится, делаем "гобораш" (подбивку) : в небольшую эмалированную миску выливаем сметану, добавляем 2-3 ст. ложек муки и хорошенько вымешиваем все;
- когда картошка наполовину сварилась, выливаем нашу подбивку (через друшлаг! ) в кипяток, доводим до кипения, помешивая деревянной ложкой, убавить огонь и варить все, пока не сварится картошка, можно по вкусу добавить немного уксуса.
Аналогично варим подбиванную фасоль, а также - стручковую, только там ставится не петрушка, а чабрик. Если же хотим вкуснее, то кидаем в суп буженину. Приятного аппетита!
Есть еще один вариант подбивки, если интересно - напиши.