Еда на скорую руку

аэрогриль, рецепты, быстро и вкусно

Для рецепта Вам потребуются:
- куриные крылышки - 1.2кг
- маринад
- соевый соус - 1/2 стакана
- растительное масло - 1/2 стакана
- острое масло чили - 1 ст. л.
- чеснок (мелко порезанный) - 1 зубчик.

Пряные крылышки

На 6 порций - мариновка-30 минут - время приготовления-30 минут

Приготовить маринад, смешать в большой кастрюле соевый соус, масло, масло чили и чеснок. Положить туда же куриные крылышки и перемешать. Поставить в холодильник на 30 минут ( как минимум ). Слить маринад с крылышек и разместить их в аэрогриле.

Режим приготовления: 10 минут - 450 градусов - высокая скорость; 10 минут - 400 градусов - средняя скорость

Для приготовления блюда (1 горшочек) Вам потребуются:
- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.

Мясо по-французски

Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез.

Готовить мясо на нижней решетке 30 минут при максимальных температуре и скорости.

Для рецепта Вам потребуются:
- судак - 1кг
- белое сухое вино - 1-1.5 стакана
- лук репчатый - 1 шт.
- морковь - 1 шт.
- корень сельдерея - 1 шт.
- петрушка - 2 корня
- огуречный рассол - 2 ст. л.
- соленый огурец - 2-3 шт.
- сливочное масло - 1-2 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- специи и соль - по вкусу.

Судак с белым вином и овощами

Рыбу очистить, нарезать кусками и посолить. Нарезать корни петрушки и сельдерея, солёные огурцы, лук, морковь.

В форму сложить куски рыбы, огурцы, овощи, коренья. Залить все горячей водой, можно бульоном, добавить огуречный рассол, белое вино, специи и тушить в аэрогриле течение 30-40 минут при температуре 260 градусов.

Точно таким же способом можно приготовить блюдо из карпа, леща, щуки, трески, минтая и прочей рыбы.
Галия Гумерова
Лучший ответ
Я запекаю рыбу с сыром, понадобится: треска-1кг, майонез-150гр, сыр-100гр, соль и специи
рыбу почистить, нарезать кусочками, посолить, посыпать специями и выложить на противень, сверху смазать майонезом ; запекать в течении 25мин, за 5мин до готовности посыпать рыбу с сыром. Быстро и вкусно !
Samatakgul ***
Как бы не расхваливали аэрогриль кроме мясо по французски он ничего хорошо не делает микроволновка мно лучше и функциональнее Пробуйте убедитесь сами варила гороховый суп доваривала в кастрюле выпечка то же убогая так что если еще не купили вам повезло