Картофельный омлет
5 крупных сырых картофелин
5 яиц
соль
50 г молока
перец - по вкусу
0,5 ст. л. универсальной приправы
50 г сливочного масла
На крупной терке натереть картофель. Взбить отдельно яйца с солью, добавить молоко, перец - по вкусу. Соединить с тертым картофелем, хорошо размешать и добавить приправу. На сковороде распустить сливочное масло, вылить подготовленную смесь и запекать на умеренном огне под крышкой 10 мин. Затем перевернуть очень осторожно на другую сторону и запекать еще 5 мин. , накрыв сковородку крышкой.
Еда на скорую руку
Что незатейливое, но вкусное приготовить сейчас, долго не парясь?
Яичницу с колбасой и помидорами
Глазунья «Дачная фантазия»
8—10 яиц, б сухарей, 30 г масла, зеленый лук, соль, перец, специи.
Чтобы яичница вышла удачной, возьмите глубокую сковороду, смажьте дно и стенки маслом. Мелко порубите сухари, почти до крошки, посыпьте ими дно и стенки сковороды.
Яйца вбивайте по одному, каждое отдельно солите, перчите, посыпьте специями и добавьте по небольшому кусочку сливочного масла. Как только яйца поджарятся, посыпьте их зеленым луком и подавайте к столу.
Омлет «Ленивый»
4 яйца, 150 г сыра, 50 г сливочного масла или любого жира, 3—4 помидора, зеленый лук, соль.
Помидоры вымойте и очистите от кожуры. Для этого обдайте их кипятком и осторожно снимите кожицу. После того как вы проделаете данную процедуру, нарежьте мякоть кусочками. Разогрейте сковороду, смажьте ее сливочным маслом и немного обжарьте помидоры. Как только все будет готово, уложите их на тарелку.
А теперь приступайте к приготовлению омлета. Яйца взбейте с солью и добавьте мелко нарезанный зеленый
лук и сыр, все вместе перемешайте. Оставшееся сливочное масло растопите на сковороде, вылейте приготовленную массу и выпекайте омлет 5—8 мин. После того как он слегка подрумянится, выложите его на помидоры. Если хотите, можете посыпать блюдо зеленью укропа, петрушки или оставшимся зеленым луком.
Тосты «Элементарные»
4 ломтика хлеба, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. тертого сыра, 2 ч. л. кетчупа, соль.
На хлеб намажьте кетчуп, посыпьте сыром, намажьте майонезом и слегка посолите. Выпекайте на решетке в духовке 3 мин.
Рис «Веселый боцман»
400 г риса, 200 г помидоров, 200 г креветок, 2—3 зубчика чеснока, 1 ст. л. растительного масла, соль.
Рис отварите в 600 мл воды, помидоры натрите на терке, чеснок измельчите. Креветок отварите в подсоленной воде. Натертые помидоры потушите в сковороде с растительным маслом, добавьте чеснок, посолите. Рис выложите на плоское блюдо, сверху положите креветок, полейте соусом из помидоров.
Запеканка мясная
1 банка свиной или говяжьей тушенки, 500 г лапши, 2 ст. л. сливочного масла или маргарина, 3 яйца, 2 ст. л. брынзы, соль, перец.
Тушенку разогрейте на маргарине, смешайте с отваренной лапшой, взбитыми яйцами, посолите, поперчите. Сверху посыпьте брынзой и поставьте в хорошо разогретую духовку, выпекайте 15—20 мин. Эта запеканка прекрасно подойдет к обеду.
Омлет «Ленивый»
Тосты «Элементарные»
Рис «Веселый боцман»
Запеканка мясная
Сочень. Две столовые ложки сметаны, две столовые ложки муки, одно яйцо и пол чайной ложки соды. Перемешать и всю массу вылить в небольшую разогретую сковороду с посыпанными на неё крошками от сухарей белого хлеба. Получится что-то вроде толстого блина, но с очень приятным и аппетитным вкусом, так что его можно есть без чего-либо ещё.
А чего есть-то? Яйца есть? Если картоху пожаришь - залей ими и сверху зелень. Если есть что-то грибное или мясное - залей ими. Если помидоры есть - опять же ими залей.
Горячие бутерброды!
Макароны по флотски
Шашлыкккк и яичницу
пельмени посыпаные котлетами и обложеные голубцами
Приправ к любой каше или пюре (даже с хлебом можна! ) :
Поджариваеш сало (немного) , добавляеш лук и морковь. После того всыпаеш мясной фарш, поджариваеш (до его готовности) и заливаеш всё это томатным соусом (томат-паста и вода) . Накрываеш, ждёшъ минут 10 - 15 и готово!
P.S.: так делают в Италии.
быстро и доступно каждому
на сковороде обжарить лук с помидорами ,,,потом добавить яйцо,,,, вуаля и обед готов! быстро, не дорого и не сердито!!!!
после шести вечера вообще кушать вредно...