Еда на скорую руку
Что бы вкусного приготовить?
У меня в холодильнике есть картошка, гречка, по пол кило.. свинины и курятины, свежие помидоры. Что бы приготовить такого побыстрее((????
сделай картошку запеченную с мясом и помидорами)) вот тут рецептики глянь say7.info только www пропиши сначала)
Этот пирог со слоями сочной курицы, перцев и маслин, не только вкусен, но и отлично выглядит. Прекрасно подходит для летней вечеринки или пикника - подавайте с салатом и бокалом другим холодного белого вина. Смотрите пошаговые фотографии к этому рецепту в разделе мастер-класс.
1. Разогреть духовку до 200 гр С. Смазать маслом форму для кекса вместимостью 700 г (см ниже заметки) . Разогреть гриль. Запечь перцы кожурой вверх в течение 5-8 минут, пока кожура не почернеет. Положить в пластиковый мешок, дать слегка остыть, и затем очистить от кожуры, которая легко отойдет.
2. Положить масло в кастрюлю со 150 мл воды, довести до кипения. Добавить муку, пармезан и 1 ч л соли. Быстро снять с огня. Замесить тесто деревянной ложкой. Затем охладить, чтобы можно было брать руками, быстро переложить на поверхность, посыпанную мукой, замесить.
3. Раскатать две трети теста в прямоугольник толщиной 6 мм. Аккуратно прижать его ко дну и стенкам формы. Срезать лишнее тесто и сохранить. Положить половину курицы в один слой на дно. Накрыть слоем половину перцев. Затем посыпать оливками и базиликом, приправить. Накрыть новым слоем курицы и перца. Раскатать оставшееся тесто под размер формы. Сохранить обрезки. Смазать края теста водой и накрыть им пирог. Защипнуть края.
4. Сделать в середине 3 небольших дырочки. Смазать пирог взбитым яйцом. Раскатать обрезки в тоненькие сосиски, сплести в косички и украсить ими пирог. Запекать 15 мин, затем снизить температуру до 170 гр С и запекать 50-55 мин, накрыв фольгой, если верх начнет подгорать.
Аккуратно отодвинуть от стенок, смазать их взбитым яйцом. ЗАпекать при 200 гр С 10 минут до хрустящей корочки.
Подавать холодным.
Джинс Джинс
Ну,просто вкуснятина!
картошечку и курочку порежьте, выложите в противень слоями - картошка-помидорка-курица... если есть сметана майонез или зелень - то супер - сделайте заливку. и выпекайте... быстро... и вкусно
Курицу мелко порезать, сварить в бульоне, добавить жаренный лук, затем картофель, тушить до готовности. Помидоры положить в кипящую кастрюлю, чтобы снять кожу. И порезать добавить в картофель и курицу, добавить масло, специи и тушить до готовности. Также можно сделать и свинину, только свинину лучше пожарить до полу готовности. Лавровый лист в конце.
Вкусный и полезный летний салат
Надо: помидор, огурец, лук и растительное масло.
Помидор с огурцом порезать брусочками. Заправить растительным маслом. Тщательно перемешать. Порезать лук кольцами и украсить ими салат. Вот и все!