Еда на скорую руку
Какие булочки или крендельки можно на скорую руку испечь? Без всяких пируэтов и дизайнерских мыслей)
КРЕНДЕЛИ ПЕСОЧНЫЕ. 170 г муки, 50 г сах. пудры, 15 г ванильного сахара, 15 г какао - порошка, 130 г сливочного масла или маргарина, 1 яичный белок, тертый шоколад для обвалки. Муку смешать с какао - порошком, сах. пудрой и ванильным сахаром, добавить в нее масло, яичный белок и замесить тесто. Раскатать его в жгут, нарезать на мелкие куски и раскатать в длинные тонкие жгутики, из которых сделать крендели. Переложить их на противень и выпекать в духовке. Готовые и охлажденные изделия обвалять в тертом шоколаде.
Крендельки к чаю
2 листа готового слоеного теста
1 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. сахарного песка для теста
2 ст. л. сахарного песка для присыпки
1 ч. л. корицы
1 ст. л. сахарной пудры
Растопить сливочное масло, добавить сахарный песок и размешать (не обязательно размешивать сахар до полного растворения - он должен просто равномерно распределиться) . Присыпать поверхность стола просеянной мукой, смешанной с сахарным песком. Выложить на стол один лист слоеного теста. С помощью кулинарной кисточки смазать его маслом с сахаром. Накрыть вторым листом.
Раскатать оба листа в тонкий прямоугольник. Ножом подравнять края. Равномерно посыпать поверхность теста корицей и сахарным песком.
(по желанию крендельки можно приготовить с распаренным и смешанным с медом маком, с толчеными орехами, изюмом и другими сухофруктами, просто с медом или джемом)
Взять два противоположных края прямоугольника и подтянуть их друг к другу так, чтобы они соприкасались строго посередине пласта. Примять руками (слегка примять, иначе слои слипнутся) .
Еще раз сложить противоположные края получившегося прямоугольника так, чтобы они соприкоснулись посередине, получится рулетик.
Разогреть духовку до 200 градусов С. Противень накрыть листом промасленного пергамента. Нарезать рулет кусочками 1 см шириной. Уложить на противень, поставить в духовку. Выпекать 7 минут. Вынуть из духовки, перевернуть крендельки на другую сторону и выпекать еще 5 минут. Готовые изделия накрыть чистым полотенцем. Дать остыть.
Присыпать крендельки сахарной пудрой.
P.S.: Можно покрыть крендельки растопленным шоколадом или сахарной глазурью, которую легко приготовить из сахарной пудры (просто разведите ее лимонным соком до консистенции густой сметаны) . В этом случае крендельки должны постоять минимум 1,5-2 часа, пока шоколад или глазурь не застынут.
2 листа готового слоеного теста
1 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. сахарного песка для теста
2 ст. л. сахарного песка для присыпки
1 ч. л. корицы
1 ст. л. сахарной пудры
Присыпать крендельки сахарной пудрой.
Дрожжевое сдобное тесто раскатать в пласт, полить маслом, свернуть в рулет.
Можно на масло сахара насыпать и потом свернуть, а можно и потом на подготовленные плюшки сверху насыпать.
.Рулет разрезать на части. Получится плюшка, свитая внутри.
Разложить на смазанный противень, дать расстояться, смазать желтком и выпекать в средно-сильно нагретой духовке минут 15.
Банановые булочки
•600 гр. муки
•20 гр. сливочного масла
•0,5 пачки сухих дрожжей
•250 мл. молока
•3 ст. ложки сахара
•3 - 4 банана
1.Ставим опару: для этого в стакане подогретого молока растворяем сахар и дрожжи. Добавляем муки 2 горсточки и размешиваем.
2.Ставим опару бродить в тепло, пока она не станет в объёме в три раза больше.
3.Тем временем бананы очищаем и делаем из них пюре.
4.В банановое пюре выливаем опару, добавляем масло и оставшуюся муку и замешиваем тесто.
5.Тесто делим на порции и выкладываем на противень, покрытый бумагой для выпечки. Ставим в тепло, чтобы булочки поднялись.
6.Выпекать при 200 градусах. Когда булочки зарумянятся можно их смазать взбитым яйцом и выпекать ещё 5 минут.
•600 гр. муки
•20 гр. сливочного масла
•0,5 пачки сухих дрожжей
•250 мл. молока
•3 ст. ложки сахара
•3 - 4 банана
Просто купи слоеное тесто-порежь на прямоугольнички-положи повидло-пополам сложи-яйцом смажь-в духовку!
пока семья будет заваривать чай-а ты уже готова!!! !
М-М-ММММММ!!!!