Шустрый рулет.
Готовится быстро, этот рецепт незаменим если к вам пришли гости.
Взбейте с 1 стаканом сахара 3-4 яйца (кол-во яиц зависит от их величины) , добавьте 1 стакан муки. Ещё раз всё взбейте и полученную смесь вылейте на смазанный маслом противень. Поставьте его в разогретую духовку на 10-15 минут. Когда корж испечётся, быстро смажьте его любым вареньем, и сразу закрутите его в рулет.
Еда на скорую руку
Гости на пороге! Что испечь на скорую руку?
Торт на скорую руку
Тесто:
3 стакана муки
2 стакана сахара
1стакан молока
ванилин
1 пачка разрыхлителя
2-3 яйца (если нет 3, можно меньше)
Какао для цвета (я кладу 1/3 стакана, оно у меня слабое и если положу меньше, то цвет будет грязный, а не шоколадный)
Крем:
1 стакан сахара
250 мл сливок
250 мл сметаны
250 мл несладкого йогурта
Сбрасываю все компоненты для теста без всякой строгой очерёдности в миску, миксером взбиваю. Пеку два коржа при 180°. Остужаю, разрезаю каждый на 2 части
Сливки взбить до устойчивой пены, ввести сахар, йогурт и сметану. Крем готов!
Тесто:
3 стакана муки
2 стакана сахара
1стакан молока
ванилин
1 пачка разрыхлителя
2-3 яйца (если нет 3, можно меньше)
Крем:
1 стакан сахара
250 мл сливок
250 мл сметаны
250 мл несладкого йогурта
Шоколадный кекс
Растопите на водяной бане 150 г черного шоколада со 150 г сливочного масла. Остудите, добавьте 100 г муки, 2 яйца, 80 г сахарного песка и 50 г измельченных орехов. Перемешайте, вылейте в форму и запекайте 25 мин при температуре 180 °С.
Итак, я взяла филе курицы из грудок (для пробы использовала из лотка всего одну штучку) , сливочное масло грамм 70, 1 яйцо, соль адыгейскую ( то есть со специями) , панировочные сухари, немного кунжута, немного овсяных хлопьев. Филе нарезать кусочками желательно поперек волокон. Взять 3 чашки и в 1 ой сливочное масло растопить, во 2-ой яйцо взбить и добавить туда соль, в 3-ей панировочные сухари смешать с кунжутом и овсяными хлопьями. Подготовленные кусочки курочки обмакиваем хорошо в масле, потом в панировке, снова в яйце и в опять в панировке. Выкладываем на смазанный сливочным маслом противень. Ставим в духовку около 200 градусов, на 20 минут (зависит от духовки!!!) . А овсяные хлопья можно было чуток измельчить в блендере.
Шарлотка
Ингредиенты
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
На яблоки вылить половину оставшегося теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром.
Добавить муку, все хорошо перемешать.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Приятного аппетита!
яичницу
шарлотку!
Ингредиенты:
4ст муки
1ст молока
2 яйца
1/2ст. раст масло
1ст сахара
1 ч ложка соды (загосить 1 ч л уксуса)
Муку смешать с молоком и яйцами, добавить раст масло и сахар, погосить соду уксусом и добавить. Смешать. всё вылить в протвень и поставить на 35 мин.
Торт на скорую руку
Тесто:
3 стакана муки
2 стакана сахара
1стакан молока
ванилин
1 пачка разрыхлителя
2-3 яйца (если нет 3, можно меньше)
Крем:
1 стакан сахара
250 мл сливок
250 мл сметаны
250 мл несладкого йогурта
4ст муки
1ст молока
2 яйца
1/2ст. раст масло
1ст сахара
1 ч ложка соды (загосить 1 ч л уксуса)
Торт на скорую руку
Тесто:
3 стакана муки
2 стакана сахара
1стакан молока
ванилин
1 пачка разрыхлителя
2-3 яйца (если нет 3, можно меньше)
Крем:
1 стакан сахара
250 мл сливок
250 мл сметаны
250 мл несладкого йогурта
сбегать в магазин за тортом
Шарлотка - наше всё! Быстро и вкусно!
пирог НЕЖНЫЙ.... требуется... сметана, яйца сгущенка и сахар.... Очень вкусно, быстро...