Еда на скорую руку

Народ!!!Как выглядит бекон для яичницы???Ребёнку в школу на труды надо

Ребёнку в школу на труды надо
Julia Cheban
Вам фото нужно? ?
Фотки нет... но выглядит примерно так: на подложке в вакуумной упаковке двенадцать тонких пластиков сырокопченой грудинки с прослойками сала...
Саида Букенова
Сало с прослойками мяса, или мясо с прослойками сала.
Ирина Щеглова
Это обычная копченая грудинка, т. е. мясо с прослойками сала. Продают прямо нарезанный тонюсенькими полосками бекон.
Полагаю, речь идет о копченом нарезанном беконе? Потому что он бывает и некопченый, просто сырой бекон. Да, бекон очень интересный и не совсе обычный продукт. Он заслуживает нескольких слов о своем происхождении. Дело в том, что не так все просто. Специально выращивают так называемых «беконных» свиней. В беконе ведь важно, чтобы жир чередовался с мясом и чтобы полоски были примерно одинаковыми, как, скажем, на тельняшке.

бекон продается уже нарезанным, потому что в домашних условиях такое копченое мясо трудно нарезать ровно и хорошо.

Классическое блюдо — конечно же, яичница с беконом. Здесь все просто и действительно вкусно. Вначале жарят бекон на небольшом количестве растительного масла. Пластинки бекона слегка скручиваются, их переворачивают и заливают яйцами, пытаясь сохранить желтки целыми, как в так называемой «глазунье» , и все вместе доводят до готовности. Кстати, у профессионалов есть различные мнения насчет того, каким должен быть бекон с яичницей. Ведь бекон можно обжарить отдельно и есть вместе с яичницей, тоже приготовленной отдельно.

У профессиональных шеф-поваров есть разные мнения и относительно того, до какой степени нужно обжаривать бекон. Одни считают, что он должен оставаться мягким и нежным, без характерной корочки.
В магазине купите нарезку из бекона в ваккуме, он там тонко порезан, как раз для яичницы.
Похож на мясо))))
Sherlock Holmes