"Упрощенный лагман"
Состав соус: мясо 0,3 кг; масло растительное 0,08л; бол. перец 2шт. ; лук 2 шт.; морковь 1шт. ; картофель 2шт. ; капуста 0,1кг; помидоры 2 шт. ; редиска 10шт.; чеснок 6 зуб. ; чили перец стручок свежий; специи: кориандр, соль, специи для лагмана (спросить у узбеков на рынке) ; 1 ложка томата; зелень: кинзы, укроп.
Качественные итальянские спагетти 0,5кг
Спагетти отварить в соленой воде; отбросить на дуршлаг, не промывая; добавить масло растительное, желательно оливковое.
Сильно нагреть казан; раскалить масло ; обжарить, нарезанное кубиками мясо; обжарить лук, мелко нарезанный, до золотистого цвета; обжарить, мелко нарезанный, чеснок (часть) и чили перец (половину) ; налить 0,1л холодной воды и тушить при открытой крышке, пока вода не испариться
; обжарить морковь, бол. перец, капусту, редиску, нарезанную мелкими кубиками; добавить помидоры, без кожицы, мелко нарубленные; слегка обжарить
; сделать огонь на среднюю мощность; тушить 10 мин. , при закрытой крышке; добавить картофель, перемешать; добавить ложку томата; залить холодной водой, так что бы она покрывала содержимое казана на 2 см; довести до кипения и варить 30мин, при закрытой крышке.
Острая приправа к лагмана, на любителя. На отдельную сковороду налить 0,1л масла рост. , нагреть, добавить 1ч. ложку сухого молотого Чили перца, соль, мелко нарезанный чеснок и оставшуюся половину Чили перца. Жарить на среднем огне 10 мин.
В косушку выложить спагетти и залить сверху соусом и посыпать рубленой зеленью.
ЛАГМАН С БАКЖАНАМИ
Мясо: Баранина 500 гр.
Овоши:
Лук - 1 ш
Морковка - 1 ш
Перец Болгарский красный - 1 ш
Картошка сладкая - .5 ш
Картошка обычная - 2 ш
Баклажан - 1 ш
Помидоры - 1 банка
Томатная паста - 1 ст ложка
Накаливаем казан, пережариваем лук до золотистого цвета, затем опускаем мясо. Мясо жарим пока не образуется легкая корочка. Бросаем морковку. После того как морковь обдастся корочкой опускается перец, затем помидору и томатную пасту. Обжариваем до тех пор пока не станет выделяться масло. После чего кладутся баклажаны. Под жарка приблизительно готовиться 30 минут. Затем заливаем водою. после того как закипит уменьшаем огонь, накрываем крышкой и даем вариться 20 минут. Кладем специи: семена кинзы, зра, соль, если любите ВЕГЕТУ то можно ее положить чайную ложку и еще даете поварить минут 15. В это же время ставите варить лапшу. Пробуете подливку по истечении 15 минут и если все хватает и сварились овощи выключаете, режете свежую зелень, зеленый луч
Приятного Аппетита.
про чеснок как всегда забыла. Пару зубцов мелко нарезаю и бросаю после того как мясо обжариться. Когда его бросаешь аромат стоит на кухне бесподобный.
Еда на скорую руку
Дайте рецепт лагмана.
Лагман
500 г мякоти баранины
0,5 л мясного бульона
2 болгарских перца
2 помидора (заменила томатной пастой)
1 луковица
1 зеленая редька
1 головка чеснока
растительное масло
2 ст. л. рубленой зелени (укроп и петрушка)
для лапши:
300 г муки
1 яичный белок
соль
Высыпать муку горкой на стол, сделать воронку, влить воду с яйцом. Полученное крутое, но в тоже время пластичное тесто раскатать в тонкий пласт. Нарезать на пласты по 5 см, сложить пласты друг на друга. Нарезать лапшу, дать подсохнуть. Отварить лапшу, выложить в дуршлаг, промыть кипяченой водой. Рекомендую отваривать лапшу уже ближе к концу приготовления подливы - основы для супа.
Мясо нарезать мелкими кубиками. В кастрюле растопить 3 ст. л. масла, мясо, помешивая, обжаривать 7 минут.
Сварить мясной бульон.
Лук и перец нарезать, обжарить, переложить к мясу. Вообще по рецептам написано, что все овощи нужно обжаривать вместе, но я делала в разных сковородка х.
Обжарить лук и редьку. Затем добавить чеснок.
Добавить помидоры или томатную пасту.
Соединить все ингредиенты - мясо, лук с перцем, редьку с томатом в одной кастрюле, залить 1,5-2 стаканами мясного бульона.
В тарелку выкладываем лапшу.
Наливаем подливку, затем опять лапшу и заливаем суп подливкой. Если суп получился очень густым, разводим его оставшимся бульоном.
Подавать, посыпав зеленью.
500 г мякоти баранины
0,5 л мясного бульона
2 болгарских перца
2 помидора (заменила томатной пастой)
1 луковица
1 зеленая редька
1 головка чеснока
растительное масло
для лапши:
300 г муки
1 яичный белок
соль
Сварить мясной бульон.
Добавить помидоры или томатную пасту.
В тарелку выкладываем лапшу.
Подавать, посыпав зеленью.

800 гр длинной вермишели
700 гр мяса (свинина)
2 луковицы
1 морковка
Томатная паста
4-5 картофелин
4 ст. л растительного масла
Соль
Черный молотый перец
Зелень
Вообще то Лагман это восточное блюдо – но мы славяне тоже любим вкусненько поесть. Поэтому рецепт этого лагмана идеально подходит своим составам для желудка славянина. Но всеравно будьте осторожны – блюдо очень вкусно и очень сытно. Не переусердствуйте в порции.
Хочется предупредить - блюдо очень сытное, и обычной порции хватит на 2-х здоровых человек. Поэтому не переусердствуйте. Очень хорошо идет на 2-й день праздника.
700 гр мяса (свинина)
2 луковицы
1 морковка
Томатная паста
4-5 картофелин
4 ст. л растительного масла
Соль
Черный молотый перец
Зелень
Нам нужно для приготовления:
500 г мякоти баранины (у меня была говядина)
0, 5 л мясного бульона
2 болгарских перца
2 помидора (заменил томатной пастой)
1 луковица
1 зеленая редька
1 головка чеснока
растительное масло
для лапши:
300 г муки
1 яичный белок
соль
или покупная лапша для лагмана
1. Из ингредиентов для лапши и 150 мл воды замесить крутое тесто, скатать в шар, дать настояться на холоде 30 минут. Раскатать на жгутики толщиной в карандаш, выложить их в виде спирали на тарелке, накрыть пленкой и снова дать настояться 30 минут. Затем растянуть руками, периодически ударяя о стол должна получиться тонкая длинная лапша толщиной 2 мм. Отварить лапшу, выложить в дуршлаг, промыть кипяченой водой.
2. Рекомендую отваривать лапшу уже ближе к концу приготовления подливы – основы для супа.
3. Мясо нарезать мелкими кубиками. В кастрюле растопить 3 ст. л. масла, мясо, помешивая, обжаривать 7 минут.
4. Сварить мясной бульон.
5. Лук и перец нарезать, обжарить, переложить к мясу. Вообще по рецептам написано, что все овощи нужно обжаривать вместе, но я сделала в разных сковородах.
6. Обжарить лук и редьку.
7. Затем добавить чеснок.
8. Добавить помидоры или томатную пасту.
9. Соединить все ингредиенты – мясо, лук с перцем, редьку с томатом в одной катсрюле, залить 1,5–2 стаканами мясного бульона.
10. В тарелку выкладываем лапшу.
11. Наливаем подливку, затем опять лапшу и заливаем суп подливкой. Если суп получился очень густым, разбавляем его оставшимся бульоном.
12. Подавать, посыпав зеленью.
0, 5 л мясного бульона
2 болгарских перца
2 помидора (заменил томатной пастой)
1 луковица
1 зеленая редька
1 головка чеснока
растительное масло
для лапши:
300 г муки
1 яичный белок
соль
или покупная лапша для лагмана
4. Сварить мясной бульон.
6. Обжарить лук и редьку.
7. Затем добавить чеснок.
10. В тарелку выкладываем лапшу.
12. Подавать, посыпав зеленью.
Я готовила лагман по разным рецептам. Даю самый вкусный на мой взгляд
Для рецепта Вам потребуются:
для теста лапши:
- мука - 3 стакана
- вода - 1 стакан
- соль - 1 ч. л
для соуса:
- говядина (мякоть) - 350г
- масло топленое - 3 ст. л.
- лук репчатый - 2 головки
- морковь - 4 шт.
- редька - 1/2 шт
- сладкий перец - 4 стручка
- помидоры - 3-4 шт.
- картофель - 4 шт.
- чеснок - 8 долек
- мясной бульон - 4-5 стаканов
- соль
- перец - по вкусу
- зелень петрушки или сельдерея - по вкусу.
Муку соединить с водой, прибавить соль, замешать крутое тесто и придать ему форму колбаски. Смазав поверхность теста маслом, оставить его на 10 минут, а затем раскатать в очень тонкий пласт, сложить в 16-32 раза и нарезать. Лапшу поперек не разрезают. Опустить лапшу в подсоленную кипящую воду, сварить и промыть холодной водой.
Для соуса нарезать мясо мелкими кусочками. Рубленые лук, морковь, редьку и сладкий перец обжарить в масле. прибавить к ним мясо, томат, рубленый чеснок, залить все мясным бульоном, посолить, поперчить по вкусу и довести до кипения. После опустить в соус нарезанный кубиками картофель и тушить до готовности а течение 25-30 минут на медленном огне.
Лапшу выложить а дуршлаг, обдать подсоленным крутым", кипятком, дать воде стечь, а затем, разделив на четыре порции, выложить каждую порцию в глубокую тарелку, залить соусом и посыпать рубленой зеленью петрушки или сельдерея.
Лапшу можете н готовить, а взять самые тонкие спагетти, тоже вкусно
Для рецепта Вам потребуются:
для теста лапши:
- мука - 3 стакана
- вода - 1 стакан
- соль - 1 ч. л
для соуса:
- говядина (мякоть) - 350г
- масло топленое - 3 ст. л.
- лук репчатый - 2 головки
- морковь - 4 шт.
- редька - 1/2 шт
- сладкий перец - 4 стручка
- помидоры - 3-4 шт.
- картофель - 4 шт.
- чеснок - 8 долек
- мясной бульон - 4-5 стаканов
- соль
- перец - по вкусу