Еда на скорую руку

Завтра придёт моя одноклассница на лёгкий ужин с красным вином, что приготовить?

Al
Al`kaa
Салатик "Греческий"
Тарталетки с сыром
Салат: фасоль красная из банки, сухарики с майонезом
На горячее: куриные крылашки в соусе барбекью.
(Сама жду подругу с таким меню)
Валентина Кочубей( Грецкая
Лучший ответ
Al`kaa Спасибо-воспользуюсь кое чем
Цыпленок, запеченный с медом и травами
Нарезать по горсти листьев базилика и кориандра. Положить половину внутрь двух цыплят, их кожу намазать сливочным маслом и жидким медом. Запекать в духовке 15 минут, затем немного полить вином, чтобы цыплята были сочными, а мед не подгорел. Готовить еще 15-25 минут в зависимости от размера цыплят до готовности.

Салат из яблок и сыра
2 яблока, 150 г сыра, 1 ч. ложка горчицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 2-3 грецких ореха, сахар по вкусу, соль.
Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину с семенами, нарезать ломтиками. Добавить предварительно нарезанный тонкими ломтиками сыр и немного поджаренных измельченных ядер грецких орехов. Все перемешать. Майонез тщательно смешать с горчицей, сахарным песком и солью. Этой смесью залить подготовленные яблоки с сыром. Украсить петрушкой.

Салат "Дамский"
2 банана, 2 апельсина, 2 яблока, 100 гр. винограда, 4 абрикоса (можно заменить курагой или консервированными абрикосами), 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. грецких или лесных орехов, 2 ст. л. ликёра. Фрукты почистить, удалить косточки и красиво порезать. Выложить в прозрачную салатницу, добавить орехи, сахар. Полить лимонным соком и ликёром. Можно заправить 1 ст. сметаны или йогуртом.

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
Natalia Wagner
Al`kaa А я бы с радостью пришла к Вам на этот ужин
Сыр, виноград, овощной салат, рис, тушеное мясо или бефстроганов
Лариса Дудина
Куриное филе в панировке с фасолью и луком.
Режете крупно:
болгарский перец 1,морковь 1,луковица 1,баклажан 1,картофель 3-4,мясо (можно побольше) . Складываете в миску, засыпаете приправой магги для курочки с травами, перемешиваете, складываете в пакет для запекания и через час 20 блюдо готово.
На большое блюдо выкладываете все горкой - красотища! Пробуете - вкуснотища!!
Galina Valenko
НЕ помню! Или курица, или рыба! Да, вам то на фиг, какая разница! Выпили да и всё! Сегодня в магазине две девушки покупали шампанское с Дошираком! И ещё спорили с каким вкусом взять!
Al`kaa Ха-ха, это были последние деньги от стипендии ))))))))
Приготовить ТАКОЙ десерерт с мороженым. . мммм
сырную тарелку с орехами и виноградом.
Лёгкий ужин, красное вино и презервативы!
Приготовь телятину в кисло-сладком соусе. С рецептом помогу, пиши.
Оля Егорова
Заранее замаринуй кусочи курочки в соевом соусе-маринаде Киккоман. На пару часов в холодиьник . Выложи в огнеуопорную сковороду и в духовочку на 40 минут. Нарежь красиво овощи. Можно к этому добавить груши и виноград. Я бы посоветовала сырную тарелку. Приятного времяпровождения!
Sam Salaman
на легкий ужин одной бутылки будет достаточно!!
фрукты, тортик