Я сегодня приготовила хе из красной рыбки и фаршированную цветную капусту.
Средний вилок цветной капусты очищаем от листьев, срезаем кочерыжку и отвариваем в кипятке до мягкости (я варила в пароварке по десять минут с каждой стороны) . Обливаем холодной водой и кладем на тарелочку остужаться. Пережариваем измельченную морковку и луковицу, остужаем и смешиваем с полкило смешанного фарша. Разбиваем туда яйцо, выдавливаем пару долек чеснока и кладем немного рубленой зелени. Фарш хорошо вымешиваем и начиняем им промежутки между соцветиями цветной капусты. Затем обмазываем ее смесью майонеза и кетчупа, кладем в глубокий сотейник, смазанный маслом и ставим в горячую духовку (180 градусов) примерно на час. Незадолго до готовности можно посыпать тертым сыром Приятного аппетита!
Еда на скорую руку
Что приготовить на ужин уже не знаю, что приготовить ?
Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный.
ну я бы макороны с сосиской сьел, просто, ну и м вкусно.
я вчера сделала картофельную запеканку с фаршем. довольно вкусно и сытно
Все вопросы отпадут сами собой)) ) Загляни и на форум, там вкусняшка разная. Пользуйся поисковиком на сайте. Один страшный минус ((((( КИЛОГРАММЫ
я вчера сделала запеканку из курицы и картошки и селедку под шубой)
а ничего не готовьте-сделайте разгрузочный вечер.
продукты сэкономите и на утро больше останется.
Мясо с овощами любыми в горшочке, все нарезать и поставить на 40 минут в духовку на 200 градусов, сегодня буду такой ужин готовить
ужин врагу отдай!
я бы сделала котлетки из куриного фарша ( внутрь кладу кусочек сливочного масла ) и бжариваю и салат, либо лист капусты слегка отбить, посолить и поперчить, положить на него тертый сыр, сложить конвертиком, окунуть в яйцо и обжарить на сковороде, можно спечь картошку - половинками на протвине - предварительно смазать его маслом и посыпать солью, срезом уложить сверху картошку- выпекать 20 мин, нарезать копченую рыбку ( или селедку) и сделать салат.
смотря что имеется из продуктов
http://forum.say7.inf вот тут есть все на любой кошелек:)
Кольцами порежьте баклажан, уложите в спец. посуду, сверху кольцами лук, перец, последний слой - помидоры. Каждый слой в легкую подсолить и добавить приправы. Если не хотите лишних каллорий, то не добавляйте майонез, а если не боитесь, то смажьте последний слой майонезом. Поставьте в духовку или в микроволновку, можно в аэрогриль. Когда будет почти готово, присыпте тертым сыром. Получится достаточно сытно и низкокаллорийно
винегрет, рыбки пожарьте с толченкой, я камбалу вчера жарила.
Я хочу макароны либо картофельное пюре с котлеткой. И на закуску салат овощной из огурцов и помидоров.. ммм.... день удался)
плов
4 помидора положи в духовку, посыпав сахаром. духовка-200 градусов на 10 минут. а потом посыпь сыром и приготовь к ним банальные спагетти))))))))))
Люля-кебаб
ленивые голубцы
Я бы приготовила бабку картофельную: натереть картошку, обжарить отдельно лук, морковь, в картошку положить 50гр. шпика. Выкладывать слоями картошка, морковка, -/- лук, -/- сбрызнуть подсол. м. и запечь. вкуснотища!